Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
24 октября 2017

Вновь в авангарде

Дипломом I степени ХIX международной выставки «Граница» за инициативную разработку радиостанции УКВ-диапазона Р-620 был награжден Ярославский радиозавод (входит в Концерн «РТИ»).



Выставка «Граница» проходила в рамках XXI Международной выставки средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех – 2017». На этой престижной выставочной площадке Р-620 вызывала заметный интерес посетителей среди полутора тысяч других разнообразных технологических новинок. Ее техническими характеристиками интересовались и представители береговой охраны, и преподаватели военных ВУЗов. Выяснилось, что уже сейчас во многих военных училищах и академиях курсантов обучают работе с Р-620, что говорит о востребованности и серьезных перспективах развития этой радиостанции.

– При разработке этой радиостанции инженеры Ярославского радиозавода опирались, прежде всего, на потребности заказчиков, – поясняет генеральный директор Ярославского радиозавода Сергей Якушев. – И доработка этого изделия велась по результатам испытаний в реальных условиях эксплуатации. То есть сами моряки и пограничники указывали нам на те нюансы, которые им хотелось бы исправить. Вплоть до излишне выступающих кабельных соединений. И все это мы учитывали в процессе доработки. В результате, получилась радиостанция, которую все ждали, на которую возлагали и возлагают определенные надежды. Думаю, что мы, как разработчики и производители, их полностью оправдаем.


Неожиданным оказался интерес к радиостанциям КВ-диапазона Ярославского производства со стороны нефтегазодобывающих компаний. Напомним, что эти радиостанции 5-го поколения (портативная Р-168-1КЕ, носимая P-168-5КНЕ, возимая Р-168-100КАЕ) прекрасно зарекомендовали себя как комплекс связи тактического звена управления для обмена информацией в условиях местности со сложным рельефом. Интерес к этим изделиям со стороны гражданских структур может дать военным радиостанциям 5-го поколения вторую жизнь. И это особенно актуально в соответствии с задачами «демилитаризации», которые поставил Президент России Владимир Путин перед оборонными предприятиями до 2020 года.


Желанными гостями на стенде Ярославского радиозавода стали делегации ЮАР и Республики Уганда. Посланцев африканского континента интересовали портативные радиостанции: они сосредоточили свое внимание на компактной Р-168-0.1УМ. Всего на стенде Ярославского радиозавода в рамках Международного форума было представлено 18 единиц современной техники связи.

Пресс-служба Ярославского радиозавода


Portal DA Ява объясняем.рф Государственная поддержка инвестиционных проектов