Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
26 января

Итоги работы Владимирской таможни за 2023 год

По итогам 2023 года коллектив Владимирской таможни занял 3 место в конкурсе среди внутренних таможен Центрального таможенного управления. Критерии оценки - выполнение показателей эффективности деятельности, выявление и устранение нарушений законодательства, результаты работы по противодействию коррупции, уровень профессионализма сотрудников и их взаимодействия с участниками внешнеэкономической деятельности.

Контрольное задание по перечислению таможенных и иных платежей в федеральный бюджет Владимирской таможней выполнено на 182%, общая сумма составила около 148 млн рублей.

Во взаимодействии с центрами электронного декларирования должностные лица таможни выполнили более 10 тысяч сверок сведений на соответствие с заявленными в таможенных декларациях, на таможенных постах провели 297 досмотров товаров.

В результате 212 проверочных мероприятий после выпуска товаров в федеральный бюджет дополнительно взыскано 752,5 млн рублей. Выявлено 114 тысяч пачек нелегальной табачной продукции.

В 2023 году Владимирской таможней по фактам нарушений законодательства возбуждено более 1800 дел об административных правонарушениях, 15 уголовных дел («контрабанда сильнодействующих веществ, иной военной техники, стратегически важных товаров и ресурсов», «совершение валютных операций с использованием подложных документов», «уклонение от уплаты таможенных платежей», «незаконное образование юридического лица»).

В течение года проводились консультации для участников внешнеэкономической деятельности, актуальные вопросы таможенного администрирования обсуждались в формате конференций, рабочих встреч и семинаров. В результате мер государственной поддержки – обнуления ставок ввозных таможенных пошлин на определенные категории товаров – за год предприятия и организации Владимирской, Ивановской, Ярославской, Костромской областей сэкономили более 800 млн рублей, что стало реальной поддержкой бизнеса в условиях санкционного давления.


Наталья Одинцова
пресс-секретарь Владимирской таможни
Инвестиционный портал Ярославской области объясняем.рф Государственная поддержка инвестиционных проектов Топ Легион