Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
19 октября 2021

Видеоэкскурсия «От копейки до тысячи» — лауреат премии Столыпина

Ярославский музей заповедник стал лауреатом 12 Международной премии в области экономики и финансов им. П.А. Столыпина. Дипломом лауреата в номинации «Будущее страны! Социально ответственный бизнес» музей был удостоен за видеопроект «От копейки до тысячи», реализованный в партнерстве с ярославским отделением Банка России.

Онлайн маршрут «От копейки до тысячи» был создан в 2020 году, когда в условиях локдауна туристические путешествия переместились в интернет-пространство. Путеводителем экскурсии стала банкнота номиналом 1000 рублей, посвященная Ярославлю. Виртуальный путь объединил все памятники и достопримечательности города, изображенные на банкноте и связанные с историей денежного обращения и банковского дела. Экскурсия стала участницей проекта телеканала Культура, вошла в ТОП-5 по количеству просмотров на Всероссийской неделе финансовой грамотности, стала популярным видеоконтентом в социальных сетях.

«Признание на таком престижном форуме очень ценно для нас, это придает нам уверенности в важности наших проектов. Сейчас мы работаем над очередным фильмом, который расскажет об истории монетного дела в Ярославле в разные исторические периоды. И этот проект также мы делаем вместе с региональным отделением Банка России, нашим давним партнером», — прокомментировала директор ярославского музея-заповедника Наталья Левицкая.

«Мы ищем и находим новые интересные форматы взаимодействия. Основа для такого сотрудничества — наша ярославская земля, которая тесно связана с историей денег и историей Отечества», — оценил партнерство с музеем управляющий ярославским отделением Банка России Владимир Алексеев.



Ярославский музей заповедник
Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Ява