Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
20 октября 2020

Вебинар «Продажа табачной и никотинсодержащей продукции»

20 октября в 16.00 приглашаем сотрудников предприятий торговли принять участие в вебинаре «Продажа табачной и никотинсодержащей продукции: новые ограничения и ответственность».

Вебинар проводится МОО «Общественный Совет по проблеме подросткового курения» совместно с Правительством Ярославской области и Мэрией города Ярославля.

31 июля 2020 произошли изменения в законодательстве, регулирующем потребление и продажу табачной и никотиносодержащей продукции. 11 августа 2020 года внесены изменения в КоАП РФ, в частности многократно повышены штрафы за продажу табачной и никотинсодержащей продукции несовершеннолетним.

В содержание вебинара включена информация об изменениях в законодательстве, а также рекомендации по эффективному исполнению законодательного запрета на продажу табачной, никотинсодержащей и алкогольной продукции несовершеннолетним.

К участию в вебинаре приглашаются: продавцы, продавцы-кассиры, администраторы, управляющие, предприниматели и директора предприятий торговли, реализующих табачную, никотинсодержащую и алкогольную продукцию.

В программу вебинара включены следующие темы:
  • Изменения в законодательстве, регулирующем продажу табачной и никотинсодержащей продукции, а также электронных курительных изделий. Размеры штрафов за несоблюдение требований закона.
  • Как определить возраст покупателя, и какие документы подходят для подтверждения совершеннолетия покупателя. Как без конфликта отказать в продаже.
  • Что делать если взрослый покупатель приобретает табачную, никотинсодержащую или алкогольную продукцию по просьбе несовершеннолетнего покупателя.
  • Энергетические напитки. Можно ли их продавать несовершеннолетним?
  • Кто может проводить проверки соблюдения запрет, а на продажу табачной, никотинсодержащей и алкогольной продукции лицам до 18 лет.
  • Нелегальная табачная продукция – риски и ответственность;
  • 5 причин соблюдать законодательный запрет на продажу табачной, никотинсодержащей и алкогольной продукции несовершеннолетним.

Продолжительность вебинара - 1 час.

Проект некоммерческий, участие в вебинаре бесплатное.
Доступ участников к онлайн платформе будет осуществлен по ссылке.
Предварительной регистрации не требуется.
Участники вебинара получат информационные материалы.

Дополнительные вопросы принимаются по телефону: +7-911-705-97-58 или e-mail: sovet@osppk.spb.ru.
Ява объясняем.рф Инвестиционный портал Ярославской области Топ Легион