Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
15 ноября 2019

«Вагон знаний» для школьников

За год с начала реализации детского туристического познавательного проекта «Вагон знаний», фирменными поездами 101/102, 103/104, 105/106 Ярославль – Москва перевезено 830 школьников. В их числе 670 ярославских и 160 московских школьников. Перевозки московских школьников на экскурсии в Ярославскую область в рамках проекта были впервые организованы в октябре текущего года.

Однодневные экскурсионные туры организуются с октября прошлого года во время осенних и весенних каникул и в выходные дни в течение учебного года. В пути следования ребята участвуют в интерактивных образовательно-развлекательных программах. Для юных туристов из Ярославля организована насыщенная программа в Москве. Столичные школьники посещают Ярославль и Ростов Великий, где для них также разработана экскурсионная программа.


«Вагон знаний» – это проект, организованный АО «Федеральная пассажирская компания» совместно с субъектами РФ. Он включает в себя познавательные путешествия для школьников на комфортабельных поездах «Дневной экспресс» с интерактивно-образовательной программой в пути следования, адаптированной под учебный процесс, и насыщенной программой пребывания в соседнем регионе, которая становится практическим продолжением интерактива, проведенного в поезде.

Дополнительную информацию о проекте можно узнать на официальном сайте ОАО «РЖД» (www.rzd.ru) в разделе «Пассажирам»/Туризм с РЖД.
По материалам службы корпоративных коммуникаций Северной железной дороги
Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Топ Легион Portal DA