Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
10 августа 2017

В центре внимания - народные художественные промыслы и ремесла

Конференция «Развитие и поддержка народных художественных промыслов в Ярославской области» открывает деловую программу ежегодного фестиваля «Ярославский базар - 2017», который пройдет с 17 по 19 августа.

В этом году мы специально организовали деловую площадку, чтобы акцентировать внимание чиновников, специалистов и общественности на вопросах сохранения, возрождения и развития народных художественных промыслов.

Приглашаем мастеров, предпринимателей, работающих в сфере народных художественных промыслов, и всех, кто заинтересован в развитии этой сферы.
В пленарном заседании, которое состоится в отеле Park Inn 17 августа, примут участие представители Минпромторга РФ, Ассоциации «Народные художественные промыслы России», Московской палаты ремесел, Правительства Ярославской области и ЯрТПП.

Без стратегии не бывает тактики. Поэтому главной темой заседания станет обсуждение Дорожной карты по поддержке и развитию НХП до 2020 года.

Отдельный вопрос будет посвящен необходимости создания законодательной базы как основы развития ремесленничества. В фокусе внимания также – меры поддержки НХП, туристический сувенир, интеграция предприятий НХП в индустрию туризма, лучшие практики регионов.

Уважаемые мастера! У вас будет возможность высказать свои предложения и замечания. Мы приглашаем вас поделиться творческой энергией созидания, пообщаться с коллегами, сказать свое веское слово, а еще приобрести новые знания и опыт.

Мы подготовили серию образовательных семинаров. Первый блок будет посвящен законодательным аспектам: изменениям в налоговом законодательстве и применению кассовых аппаратов, способам защиты авторских прав на вашу интеллектуальную собственность.

Второй блок касается самостоятельного продвижения себя в Интернете. Как грамотно использовать для этого соцсети, что такое «партизанский маркетинг», технологии продаж через интернет-магазин. Мы пригласили опытных специалистов, которые точно дадут пищу для размышлений и вдохновят на новые свершения.

В завершении деловой программы состоится заседание комитета ЯрТПП по народным художественным промыслам, где будут подведены итоги дня.

Время встречи – 17 августа, с 11 до 17.00
Место встречи – отель Park Inn, ул. Павлика Морозова, 3б

Участие бесплатное, но необходимо предварительно зарегистрироваться

по электронной почте innov@yartpp.ru или по тел. (4852) 21-81-44.

Заявки принимаются до 15 августа 2017 года.

18 и 19 августа на бульваре вдоль Революционной улицы будет работать выставка-ярмарка народных художественных промыслов. Вас ждут мастер-классы, интерактивные развлекательные программы, выступления творческих коллективов. Приходите всей семьей!!!


Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA Топ Легион Инвестиционный портал Ярославской области