Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
26 марта 2020

В Ярославской области изготавливают обеззараживатели воздуха

Страны СНГ, Юго-Восточная Азия, страны Европейского Союза, абсолютно все регионы и субъекты России. А недавно - пробная поставка во Вьетнам. Обеззараживатели воздуха, так популярные в это непростое время, изготавливают в Ярославской области. На производстве побывала наша съемочная группа.


Первые рециркуляторы воздуха в детском саду «Сказка» появились в 2009. Теперь они установлены абсолютно во всех помещениях.
— Если по области было 16 дней на ребенка - это в течение года ребенок каждый мог переболеть 16 дней. Это средний показатель. На сегодняшний день у нас показатель - 7 дней на ребенка, - говорит Галина Журавлёва, заведующая д/с «Сказка».

Предприятие по производству медицинского оборудования в Некрасовском районе возникло в конце 90-х, на месте бывшего завода железобетонных изделий. Сейчас «Ферропласт медикал» - это выпуск 18-ти наименований и десятки рабочих мест.

— На предприятии работает 70 человек. Это все местные жители. И так получилось, что уже династии работают на нашем предприятии, - рассказывает Дмитрий Казаков, соучредитель компании «Ферропласт Медикал».

В эти дни предприятие работает в усиленном режиме. На изготовление бактерицидных рециркуляторов брошены все силы. В цехе корпусных деталей листы металла и пластика превращают в части корпуса. Далее, сварка и покраска токсически нейтральной порошковой краской. Затем - электронная начинка.

— Рециркулятор воздуха - технически сложный прибор. Выпуск партии занимает порядка недели. То есть пяти рабочих дней, - говорит Станислав Турович, директор по производству.

Внутрь корпуса устанавливают ультрафиолетовые лампы, которые способны расправиться с большинством вирусов и бактерий.

— Они полностью закрыты, и это сто процентов надежно и безопасно для использования в присутствии людей. Это самое главное преимущество и отличие от кварцевания, - рассказывает Александр Пигульский, руководитель направления «Медицинское оборудование».

Срок эффективной работы ламп - не менее 9000 часов. Проще говоря, при 8-часовом непрерывном использовании они прослужат около трех лет. Каждый прибор проходит обязательное тестирование. Выпуск около 100 аппаратов в сутки. И это не предел. Производство наращивает мощности. В связи со сложившейся ситуацией, на предприятии принято решение об установке дополнительного оборудования.

vesti-yaroslavl.ru
объясняем.рф Portal DA Топ Легион Инвестиционный портал Ярославской области