Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
19 мая 2023

В Ярославле впервые пройдет конференция «Экологическое машиностроение»

30 - 31 мая в Ярославле пройдет Международная научно-практическая конференция «Экологическое машиностроение», организатором которой выступает холдинг «Кондор-Эко» при поддержке Торгово-промышленной палаты Ярославской области.

Сегодня перед Россией стоит глобальная задача по улучшению экологической обстановки. Министерством природных ресурсов и экологии РФ разработан национальный проект «Экология», который включает 10 федеральных проектов по пяти направлениям – отходы, вода, воздух, биоразнообразие, технологии.
Нацпроект ориентирует промышленные предприятия на поднятие уровня экологической защиты на различных циклах производства. Для этого необходимо как внедрение технологических новшеств, так и усовершенствование оборудования, обеспечивающего защиту и контроль уровня загрязнений. Для того, чтобы создавать в компаниях эффективные экологические службы, снижать объемы выбросов и отходов, заменяя вредные технологии более безопасными важно своевременно узнавать о новых технологиях и проектах.

Конференция приурочена к 60-летию ЗАО «СФ НИИОГАЗ» и 30-летнему юбилею АО «Кондор-Эко», которые накопили огромный опыт научно-исследовательской деятельности, разработки, проектирования и производства газоочистного и пылеулавливающего оборудования. Не удивительно, что именно эти организации стали инициаторами проведения такого масштабного экологического события.

В конференции примут участие представители российских компаний добывающей и обрабатывающей промышленности, топливно-энергетического комплекса, в том числе иностранные делегации.
Участники конференции смогут ознакомиться с современными разработками и технологиями в области экологии, требованиями природоохранного законодательства, обсудить стратегические вопросы в сфере экологической безопасности, обменяться опытом с коллегами.

В рамках конференции состоится выездное заседание секции «Охрана атмосферного воздуха» Научно-технического Совета Росприроднадзора. Деятельность секции направлена на выработку рекомендаций по совершенствованию природоохранного законодательства, обеспечению экологической безопасности и повышению эффективности экологического надзора в области охраны атмосферного воздуха.

Представители органов государственной власти, госучреждений в сфере экологии и природопользования, науки и бизнеса примут участие в деловых секциях, посвященных современным достижениям и разработкам в области экологического машиностроения, роли государства, возможностям бизнеса и потребностям общества в сфере экологической безопасности, вопросам международной экологической кооперации. В программе также дискуссии и В2В-переговоры.

Конференция пройдет в Ring Premier Hotel по адресу: Ярославль, ул. Свободы, 55.

Регистрация на Конференцию доступна в разделе «Участвовать» на сайте eco-conf.ru

Ява Portal DA Топ Легион Инвестиционный портал Ярославской области