Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
24 сентября 2021

В Ярославле стартовала акция «Неделя сбора батареек»

Экологическая акция «Неделя сбора батареек 2021» проходит в 43 городах России. С 21 сентября по 27 сентября жители Ярославля смогут сдать использованные элементы питания у гипермаркета «Лента» на пр-кте Фрунзе, 56.

Каждый желающий сможет круглосуточно сдать любое количество отработанных аккумуляторов и электроники и внести свой вклад в защиту окружающей среды. Все батарейки будут переработаны без вреда для окружающей среды на заводах-партнерах.

В Ярославле контейнер для сбора элементов питания установлен на парковке гипермаркета «Лента» по адресу: пр-кт. Фрунзе, 56. Каждый желающий может прийти туда и дать любое количество элементов питания.

  Собранные батарейки впоследствии будут вывезены и утилизированы с минимальным воздействием на окружающую среду. Переработанные батарейки являются ценным источником вторичных ресурсов, таких как цинк, марганец, графит и железо, которые используются при производстве промышленной продукции – от карандашей до рельсов.

 Благодаря акции «Неделя сбора батареек», которую ежегодно проводит компания Duracell Russia, в 2020 году удалось собрать рекордные 87 тонн батареек. В этом году главная цель - собрать более 100 тонн.
Топ Легион Portal DA объясняем.рф Государственная поддержка инвестиционных проектов