Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
17 августа 2022

В Ярославле пройдет городской пикник «Пир на Волге»

20 августа 2022 года в Ярославле в шестой раз пройдет городской пикник «Пир на Волге». 
«ГОРОД ПРО ЛЮБОВЬ» — так мы решили в этом году назвать наш городской пикник. В первую очередь про любовь к людям, которые помогают жить, любить, становиться сильнее, открывают и помогают талантливым людям.

Более 20 благотворительных проектов стали участниками «Пира на Волге» с мастер-классами, фотозонами, лекториями, благотворительными ярмарками. Вместе с нашими постоянными партнерами они создали новый образ городского пикника #пирпомогает и, как всегда, программа будет интересной и насыщенной. Как всегда на «Пире на Волге» гостей ждут множество развлекательных площадок, вкусные угощения, живая музыка и многое другое.


Итак, что ждет вас 20 августа на Стрелке

10:00 - 22:00. ФЕСТИВАЛЬ СОВРЕМЕННОЙ ЯРОСЛАВСКОЙ КУХНИ.

12 крутейших ресторанов города и около 30 стритфуд проектов. Смокеры, грили, очаги, воки, коптильни: уличная еда с пылу — с жару, а еще «фудкорт 18+»! Впервые на Пире: устрицы и вино, корейские сэндвичи и гренки, поке-конструкторы, славянская кухня, лепешки чуду, сырный чай, сырный попкорн и раклет! Специальное фестивальное меню: готовим из ярославских продуктов по рецептам ярославской кухни.

12.00- 18.00. КУЛИНАРНО-ИСТОРИЧЕСКОЕ ШОУ: реконструкция рецептов ярославской кухни на Кулинарной сцене. Кулинарные загадки от бренд-шефа «Пира на Волге», главного телеповара Григория Мосина. Гости сцены вместе с ярославскими шефами восстанавливают блюда и местные специалитеты прямо на сцене.

10:00 - 19:00. МАРКЕТ «ЗНАЙ НАШИХ!». Ярмарка крафтовых продуктов и изделий ручной работы: копченый осетр, черная икра, пастила на меду, макошень, березовый квас, фруктовая горчица, натуральное мыло, фермерские сыры и множество сувениров и ремесленных мастер-классов.

10:00 - 19:00. МУЗЕЙНАЯ НАБЕРЕЖНАЯ. Музеи, культурные и туристические проекты в формате open air, почта деда Мороза и бесплатные экскурсии по центру Ярославля от городского ТИЦа, площадка фестиваля творческих индустрий «Яркрафт».

10:00 - 17:00. ДЕТСКИЙ ПИКНИК. Фестиваль от «Детского радио» и «Городского телеканала»: музыка, развлечения, мастер-классы, игротека, детский фудкорт, кастинг на детский ТВ-проект, пенная дискотека, школа юного моряка, настоящий планетарий

10:00 - 18:00. ЗОЖ НА ТРАВЕ. Фитнесс, спортивные мастер-классы, нормы ГТО в лайт формате, турнир по настольного хоккею, «Забег с женами»: финский бег с женой на плече, спортивное питание, минитурнир по футболу.   

10:30 - 19:00. АРТ-КУХНЯ. Бомбические мастер-классы по кастомизации одежды и сумок. Художественная мастерская под открытым небом: учимся писать акварелью, гуашью, акрилом.

11:00-18:00. ЧЕТВЕРОНОГАЯ ПЛОЩАДКА. «Собачья жизнь» - дефиле «усыновленных» собак и обитателей приюта, выставка редких пород собак, игры, квесты, занятия с кинологами, тренинги по безопасному поведению при встрече с собакой, возможность найти верного друга.

11:00-21:00. «ЖЕНСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ». Площадка «чисто женских» тем, секретов и общения с профессионалами: стилисты и тренеры, врачи и психологи. Мастер-классы, лекции, консультации.

12:00 - 22:00. МУЗЫКА БОЛЬШОГО ГОРОДА. Нон-стоп концерты ярославских групп, хэдлайнер сцены — легендарный «Волков Бэнд».

12:00 - 17.30. FASHION СТРЕЛКА. Подиум под открытым небом! Показ коллекций российских дизайнеров и ярославских шоурумов. Но одно дефиле станет особенным. Показ сообщества онкопациентов и благотворительного фонда «Я люблю жизнь». Эти яркие красивые женщины борются с раком, или победили его, но не теряют жизнелюбия! Свои наряды они шьют сами, а ярославские стилисты и визажисты помогают им завершить образ.

12:00 - 18.00. Впервые!!! БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ АУКЦИОН «Пира на Волге» и благотворительной платформы Tooba. Известные люди — друзья фестиваля, передали нам свои вещи, чтобы провести аукцион привлечь внимание к благотворительности: например, на аукционе будет выставлена хоккейная майка 5-кратного чемпиона России Ильи Горохова; также лоты предоставили телеведущая Юлия Тихомирова, трэвел-блогер Петр Ловыгин, серебряный призер Олимпиады в Токио Анастасия Галашина, бренд-шеф «Пира на Волге» Григорий Мосин.

17:20 ТАНГО-ФЛЕШМОБ в поддержку V международного танго-флешмоба

18:00 - 20:30. ФЕСТИВАЛЬ УЛИЧНОГО КИНО. Конкурсная программа короткометражек российских режиссеров: зрители выбирают лучший фильм, голосуя светом телефонов

21:00 - 22:00. Впервые!!! ГОРОДСКОЕ OPEN-AIR КАРАОКЕ. Подпеваем всей Стрелкой!

22:00. ФЕЙЕРВЕРК

И это еще не все!

Ждем вас 20 августа на Стрелке на грандиозном празднике добра!

Пирнаволге.рф

Portal DA Ява Топ Легион объясняем.рф