Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
27 октября 2021

В Ярославле обсудили благоустройство парка Мира

Вице-президент ЯрТПП Александр Федоров принял участие в обсуждении благоустройства городской территории в мэрии Ярославля.

Благоустройство парка Мира на пересечении улицы Свободы и проспекта Ленина обсудили на общегородском совещании 26 октября.

В нем принял участие вице-президент ЯрТПП и одновременно председатель Общественной палаты города Ярославля Александр Фёдоров. По его мнению, звание «Города трудовой доблести», присвоенное Ярославлю, это не только история, но и будущее, а потому задача организовать благоустройство территории так, чтобы горожане и гости города смогли познакомиться с деятельностью предприятий и трудовым подвигом ярославцев.

«Сделано уже очень многое, и я выражаю благодарность всем за эту работу. Но многое нам еще предстоит сделать», — отметил он.

Открытие стелы «Город трудовой доблести» в парке Мира намечено на следующий год. В день празднования 76-й годовщины Великой Победы, здесь в торжественной обстановке был заложен камень с памятной табличкой: «Здесь будет установлена стела «Ярославль – Город трудовой доблести».

Профильным структурным подразделениям дано поручение подготовить концепцию развития территории к декабрю, после чего её представят на суд жителям. Среди обязательных элементов станет городская доска почёта.


По материалам пресс-службы мэрии Ярославля
Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA объясняем.рф Топ Легион