Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
24 декабря 2020

В Рыбинском полиграфическом колледже открылись новые мастерские

Пять мастерских открыто в Рыбинском полиграфическом колледже в рамках нацпроекта «Образование».

– Главная задача – обеспечить Ярославскую область высококвалифицированными, компетентными и свободно владеющими профессиональными навыками кадрами, которые способны к эффективной работе на уровне мировых стандартов, – сказал заместитель председателя Правительства региона Роман Колесов. – В наступающем 2021 году студенты сразу нескольких специальностей получат возможность обучаться информационно-коммуникационным технологиям на современном оборудовании. В прошлом году мы открыли профильные мастерские в Ярославском колледже индустрии питания, а в 2021-м они появятся в Ярославском промышленно-экономическом колледже.

Обучение в новых мастерских будет проводиться по компетенциям «Программные решения для бизнеса», «Разработка мобильных приложений», «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование» и по профильной для колледжа компетенции «Полиграфические технологии».

Помещения оснащены современной аппаратурой: вычислительной техникой, мобильными устройствами, серверами, сетевым и коммутационным оборудованием. Также приобретены программные комплексы виртуализации аппаратных средств, пакеты графических редакторов и прикладных программ.

– Мы будем использовать мастерские не только для обучения студентов колледжа, но и для проведения курсов повышения квалификации, реализации программ дополнительного образования и независимой аттестации специалистов, – отметила директор Рыбинского полиграфического колледжа Марина Зернова. – Кроме того, планируем развивать конкурсные площадки «WorldSkills» для проведения профессиональных соревнований и конкурсов мастерства. Доступ к оборудованию смогут получить школьники из других образовательных учреждений региона – в рамках сетевого взаимодействия.

По материалам портала органов власти Ярославской области
объясняем.рф Инвестиционный портал Ярославской области Топ Легион Государственная поддержка инвестиционных проектов