Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
15 февраля 2021

Инвестиционный проект по производству газовых турбин успешно реализован

Инвестиционный проект по строительству в Рыбинске завода по сборке и испытаниям газовых турбин MS 6001FA успешно завершен. Он был включен в число приоритетных инвестиционных проектов Ярославской области в 2014 году с возможностью получения государственной поддержки в виде налоговых льгот до конца 2020 года. Работы начались годом ранее. Созданием производства ООО «Русские газовые турбины» занималось совместно с компанией «General Electric».

– На протяжении почти семи лет проект получал государственную поддержку в виде налоговых льгот, сумма которых составила порядка 300 миллионов рублей, – рассказал губернатор Дмитрий Миронов. – За это время предприятие смогло встать на ноги, выйти на самоокупаемость и продолжает развитие, выпуская высокоэффективные газотурбинные установки. Сумма инвестиций в проект составила 3,3 миллиарда рублей, создано 62 рабочих места.

​Сейчас данный проект исключен из перечня приоритетных в связи с истечением срока предоставления государственной поддержки. В настоящее время в этом списке 17 проектов. Общая сумма инвестиций по ним составляет более 57 миллиардов рублей, создано уже более 140 рабочих мест.

Портал органов власти Ярославской области
Ява Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф