Вы уже подписаны на рассылку.
Честный знак
7 мая

В гостях у РЦ «Автодилер»

6 мая в рамках проекта «В гостях у бизнеса» предприниматели посетили одну из площадок компании «Автодилер» на улице Декабристов, 5 в Ярославле. Инициатором проекта стал Комитет ЯрТПП по развитию семейного предпринимательства. Во встрече приняли участие руководители и представители компаний «Русские краски», «Мега-Пак», «Макраб», «Автомобилия», «Цифра», «Ярославский печатный двор», «Энергогарант» и других.

Учредитель и собственник РЦ «Автодилер» Вадим Кузовкин кратко рассказал об истории становления компании. Всё началось 19 лет назад с небольшого отдела продаж запчастей ЯМЗ для отечественных грузовых автомобилей. Сегодня в компании 10 разных направлений, более 200 сотрудников и 8 филиалов в Москве, Сургуте, Екатеринбурге, Барнауле, Бузулуке, Нижневартовске, Оренбурге и Ростове-на-Дону.

Основным направлением остаётся оптовая продажа двигателей и запчастей для грузового транспорта. Постепенно к нему присоединились интернет-магазин запчастей для иномарок, для спецтехники, станции техобслуживания грузовых автомобилей.

Грузовой сервис Truck Motors открылся восемь лет назад рядом с трассой М8. Он включает ремонтную базу, склад запчастей, магазин, зону отдыха для водителей.

По словам Вадима Кузовкина, изначально сервиса в планах не было, но, будучи дилерами крупнейших производителей запчастей, логичным было предложить клиентам и техническое обслуживание, поэтому сейчас в компании два сервиса для грузовых автомобилей на ул. Декабристов и ул. Монтажной.

Три года назад компания открыла собственное производство тракторов «Ярославец» в пос. Петровский Ярославской области. Более 200 машин, предназначенных для сельскохозяйственных, дорожных и лесных работ уже нашли своих покупателей. Запущен процесс внесения в реестр российской промышленной продукции в рамках Постановления Правительства № 719, что позволит участвовать в государственных и муниципальных закупках.

Самое молодое направление – автосалон по продаже пикапов и фургонов Foton, малотоннажных и крупнотоннажных грузовиков Forland – открылось полтора года назад. Компания обеспечивает гарантийное и постгарантийное обслуживание, установку допоборудования, техобслуживание, компьютерную диагностику и ремонт.

«Мы привыкли, что компания год от года показывала рост, но сейчас непростые времена, – отметил Вадим Кузовкин. – Приходится оптимизировать расходы, коммунальные ресурсы, использовать современные технологии, в том числе искусственный интеллект. Непросто найти хороших слесарей, механиков, продажников. Наибольшую текучку видим среди новичков. Те, кто год отработает, как правило, остаются в компании надолго».

РЦ «Автодилер» сотрудничает с Ярославскими автомеханическим и политехническим колледжами, студенты приходят на экскурсии, на практику, устраиваются летом на подработку.

Виктория Кузовкина рассказала об оптимизации процессов в Битрикс24, где унифицированы сопровождение новых сотрудников, обучающие программы и инструктажи, оплата счетов и согласование договоров, командировки, увольнения, привлечение клиентов в CRM и другие.
Она также рассказала об ИИ-инструментах в кадрах, маркетинге, управлении проектами.

В ходе экскурсии участники встречи ознакомились с площадкой Truck Motors, желающие приняли участие в тест-драйве автомобилей Foton.

Проект «В гостях у бизнеса» – это отличная возможность побывать на разных производствах. «Наши регулярные встречи – это живое общение с бизнесом, – отметила председатель Комитета ЯрТПП по семейному предпринимательству Марина Демина. – Предприниматели делятся своими историями, рассказывают о проектах и услугах. Мы знакомимся, обмениваемся опытом и идеями, чтобы вместе развиваться и открывать новые возможности».

ЯрТПП благодарит РЦ «Автодилер» за гостеприимство.
Международный коммерческий арбитражный суд при ТПП РФ Топ Легион ТПП РФ 35 лет Инвестиционный портал Ярославской области