Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
29 апреля 2023

В Архангельске прошел «День подрядчика»

27 апреля в Архангельске прошло мероприятия «День подрядчика», организованное Союзом «Торгово-промышленная палата Архангельской области». Это традиционное мероприятие, которое успешно проходит уже третий год. В мероприятии приняли участие представители Ярославской области – Союз «Торгово-промышленная палата Ярославской области» и компания АО ПК «Ярославич», положив тем самым начало к расширению формата мероприятия до межрегионального.

den_arkh.jpg

С презентацией о работе Ассоциации «Национальное партнерство развития субконтрактации» выступил директор информационно-аналитического центра Ярославской торгово-промышленной палаты Владимир Лавров. Он рассказало о проектах, проводимых Ассоциацией – «Биржах субконтрактов». Предприятиям и органам власти было сделано предложение об участии в мероприятиях I Национального форума промышленной кооперации и системного инжиниринга в составе делегации, организованной ТПП Архангельской области.

lavrov_arkh.jpg

Начальник отдела продаж дорожно-коммунальной техники АО ПК «Ярославич» Илья Соколов в своей презентации рассказал о компании и ее продукции, преимуществах работы с ней.

sokolov_arkh.jpg

После презентационной части прошли переговоры АО ПК «Ярославич» с предприятиями дорожно-строительных служб Архангельской области.
Переговоры с представителями АО «ЦС «Звездочка» и Ассоциацией «НПРС» были конкретизированы в участие предприятия в качестве заказчика на «Бирже субконтрактов», которая является частью мероприятий I Национального форума промышленной кооперации и системного инжиниринга и пройдет 23 мая в ЦВК «Экспоцентр» на площадях выставки «Металлообработка 2023». Форум проводит Торгово-промышленная палата Российской Федерации при участии региональных ТПП и деловых Ассоциаций. 28 апреля заказ был размещен на площадке Ассоциации «НПРС».

При обсуждение итогов мероприятия был сделан однозначный вывод о его необходимости, а также о расширении участниками бизнес миссий из других регионов, Эту работу могли бы взять на себя торгово-промышленные палаты, входящие в состав Ассоциации «НПРС». Мероприятие «День подрядчика» должно стать традиционной площадкой не только для обмена опытом и знаниями в регионе, но и механизмом для развития межрегионального сотрудничества.

Для получения такого опыта ЯрТПП сделала предложение коллегам из ТПП Архангельской области об участии делегации предприятий Архангельской области в Ярмарке контактов, которая традиционно состоится в сентябре 2023 года в Тутаеве.
Инвестиционный портал Ярославской области Ява Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA