Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
3 июля 2018

Упаковка имеет значение

Ярославские предприятия представили свою продукцию на 23-й международной выставке упаковочной индустрии «RosUpack», прошедшей в Москве в МВЦ «Крокус Экспо» с 26 по 29 июня.

Более 600 компаний из 34 стран мира представили свои самые лучшие и инновационные упаковочные решения для самых разных изделий: от продуктов питания и напитков до промышленных товаров. Среди них ООО «3D-pack», ООО «Изаслав» и ООО «Экопакснаб», – все они стали участниками коллективного стенда Ярославской области, организованного ЯрТПП при содействии Центра экспорта Ярославской области.


Самостоятельно в выставке приняли участие предприятия из Ярославской области, среди них члены Палаты – «РосЯрПак», НПЦ НТ «Азимут», «Упакмашсервис», Химзавод «Луч», «Поли Эр», а также «Ярославская бумага», ООО «Формат», ЗАО «Монди Переславль» и другие.

«Выставка была очень динамичная: огромное количество профессионалов, плотная программа переговоров, – рассказала генеральный директор АНО «Центр экспорта Ярославской области» Наталия Багрова. – На нашем стенде побывали как постоянные посетители, так и потенциальные клиенты из российских регионов, а также Беларуси, Казахстана, Узбекистана, Армении, Китая, Азербайджана и других стран.


Выставка стала площадкой для переговоров как с давними партнерами, так и местом установления контактов с новыми клиентами. В этом году благодаря Чемпионату мира по футболу посетителей было значительно больше. Совместить приятное с полезным решили представители России, в том числе Дальнего Востока, стран ближнего и дальнего зарубежья.



Участие ярославских предприятий в коллективном стенде стало возможным благодаря поддержке Правительства области, тем более в период Чемпионата мира по футболу, когда цены на гостиницы взлетели в 6-8 раз. В прошлом году затраты на участие в выставке были в 2 раза ниже, даже с учетом того, что поддержка была в два раза больше.


В рамках деловой программы технологи, инженеры и руководители предприятий, производящих упаковку, обсудили тренды спроса и предложения, сырьевое обеспечение, экологическую ответственность, взаимоотношения со своими заказчиками, рецепты создания продающей упаковки и еще десятки актуальных вопросов.

«ЯрТПП организует коллективный стенд ярославских предприятий на выставке уже 20 лет, – прокомментировала заместитель директора ДОД Марина Клюшкина. – У нас большой опыт участия и мы стараемся всячески помогать продвижению продукции предприятий-членов Палаты. Все участники остались довольны результатами работы и новыми контактами».

Топ Легион объясняем.рф Portal DA Ява