Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
30 марта 2021

«Лето на Волге» объединит яркие музыкальные и гастрономические события

В Ярославской области региональный департамент туризма совместно с участниками туристического рынка разрабатывает программу «Лето на Волге – 2021».

«Внутренний туризм в 2021 году продолжит укреплять позиции, – отметил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Туристы стали осторожнее при выборе маршрутов и оценке рисков, повысились их запросы к организации отдыха и условиям гигиены. Поэтому сервис, соответствующий новым моделям поведения покупателей, рассматривается в числе драйверов восстановления туротрасли. Задача участников рынка – проявить гибкость, не дожидаясь окончания пандемии, адаптироваться к новым условиям».

По словам и. о. директора департамента туризма Владимира Лысенко, многие путешественники ищут необычные виды размещения в уединенных природных зонах, предпочитают отдых небольшими группами.

«Мы уделяем особое внимание развитию автотуризма и обеспечивающей его инфраструктуры, экологического туризма, – сказал он. – Полагаю, что к указанным видам туризма добавится гастрономический – мы уже давно наблюдаем повышенный интерес к местной гастрономии. И, уверен, свое место в списке топовых видов туризма удержит культурно-познавательный – с экскурсиями и посещением музеев, храмов, учреждений культуры, что особенно важно для городов, входящих в Золотое кольцо России».

Сохранит свои позиции и событийный туризм, позволяющий гостям региона совместить знакомство с Ярославской землей с участием в ярких зрелищных мероприятиях. Этим летом таких мероприятий будет немало.

12 июня в Переславле-Залесском пройдет фестиваль, посвященный 800-летию со дня рождения Александра Невского. В событиях одного дня отразится вся история жизни князя, от крещения до подвигов. Участников ждут спортивные соревнования и выступления, угощения, приготовленные по старинным княжеским рецептам, современные арт-технологии и знаменитые гости.


С 21 по 25 июля гости могут принять участие в одном из самых захватывающих событий этого лета – фестивале воздухоплавателей на тепловых аэростатах «Золотое кольцо России».


С 1 по 4 июля под Ярославлем на аэродроме Левцово пройдет «Доброфест» – ставший уже традиционным фестиваль живой музыки в жанрах рока, хип-хопа и альтернативы. Ожидается участие около 90 музыкальных коллективов и более семи тысяч зрителей.

3 июля в Карабихе состоится праздник поэзии, посвященный 200-летию со дня рождения Николая Некрасова. Многочисленные тематические площадки, концертные и интерактивные театрализованные программы, фестивали, конкурсы и выставки рассчитаны на самые разные категории посетителей и нацелены на взаимодействие всех участников в музейном пространстве.

С 6 по 8 августа ярославцев и гостей региона ждет фестиваль от создателей легендарного клуба «Китайский летчик Джао Да». Это отличный вариант досуга для любителей самых разных музыкальных жанров. На территории фестиваля можно с комфортом проживать в специальных домиках: в них проведен Wi-Fi, установлены телевизоры и камины. Для тех, кто предпочитает необычные условия, есть эксклюзивное предложение – классические юрты Крайнего Севера.

21 августа в Ярославле пройдет городской пикник «Пир на Волге». Это межрегиональный гастрономический праздник, включающий в себя комплекс разнообразных мероприятий: выступления шеф-поваров, деловое общение, кулинарные и ремесленные мастер-классы, чемпионаты и турниры, дегустацию фермерских продуктов, работу интерактивных площадок, выступления музыкальных коллективов.

Подробнее о предложениях этого лета читайте на туристическом портале «Визит Ярославия»: visityaroslavia.ru.

Портал органов власти Ярославской области
объясняем.рф Топ Легион Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA