Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
5 сентября 2019

Туристические события осени

В ЯрТПП 4 сентября состоялось расширенное заседание комиссии по въездному и внутреннему туризму при департаменте туризма Ярославской области. Представители власти, туристских компаний и турбизнеса, музеев, отелей и конференц-площадок обсудили ключевые туристические мероприятия осени.



11-12 сентября туристический потенциал региона будет представлен в Санкт-Петербурге на международном тревел-форуме «Saint Petersburg Travel Hub». В этом году мероприятие состоится на одной площадке с 23-й сессией Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации. Для участия в форуме уже зарегистрировано более 1500 представителей туриндустрии из 158 стран. Организатором выставки выступает Федеральное агентство по туризму РФ. Основная цель форума – создание новой платформы для межрегионального и международного сотрудничества в сфере туризма, демонстрация новых и продвижение существующих туристических продуктов России. На стенде Ярославской области участники форума смогут совершить виртуальный «полет» над центром Ярославля и познакомиться с основными достопримечательностями города с высоты птичьего полета, попробовать региональные гастрономические специалитеты, а также увидеть образцы современных ремесленных сувениров.



24 - 25 октября в Ярославле пройдет IX Международный туристический форум «Visit Russia». В этом году Visit Russia пройдет в партнерстве с международным форумом «Культура в действии». Первый день форума будет посвящен роли частных музеев на культурных рынках и эффективности частных инвестиций в культурное наследие. Второй день форума будет посвящён развитию промышленного туризма в России.


Осенью в Ярославле Ассоциация менеджеров культуры при поддержке Фонда Президентских грантов и Правительства Ярославской области впервые организуют фестиваль музейных путешествий «Музейный ретрит».


Ярославская область выбрана пилотной площадкой проведения нового фестиваля не случайно, в нашем регионе работают 90 частных музеев. Фестиваль начнется в последние выходные первого месяца осени: 28 - 29 сентября и продолжится по субботам и воскресеньям до 20 октября. В основу фестиваля-ретрита заложена ценность осознанных путешествий, где нет места обязательной программе, четко проложенным маршрутам и точному расписанию. Впечатления проектируются под каждый индивидуальный запрос. Путешественник может написать свой собственный сценарий знакомства с территорией:
  • послушать истории, заходя в музеи;
  • встретиться с создателями музейных коллекций;
  • прогуляться по нетуристическим маршрутам с проводниками фестиваля;
  • попробовать на вкус местные специалитеты или принять участие в мастер-классах.
Выбрать собственный маршрут путешествий поможет сайт фестиваля - independentmuseums.ru.
Фестиваль объединяет более 50 музеев, представляет 30 специальных событий на разных площадках региона и 20 авторских прогулочных программ.




Portal DA объясняем.рф Топ Легион Ява