Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
30 октября 2018

Три ярославских проекта стали победителями «Russian Event Awards»

В Нижнем Новгороде подвели итоги финала национальной премии в области событийного туризма «Russian Event Awards – 2018».
В числе победителей – три ярославских проекта.


Экспертный совет премии в этом году рассмотрел 578 заявок из 60 регионов страны. В финал прошли 193 проекта из 43 субъектов РФ.

В номинации «Лучший музейно-выставочный комплекс для проведения туристического события» первое место – у государственного музея-заповедника «Ростовский кремль».


Лучшей программой мероприятий, посвященных Чемпионату мира по футболу, признан ретроматч «Гол!» по-гаврилов-ямски, или спортивный день одного года».


Третье место в номинации «Лучшее туристическое событие в области спорта» занял «TYR Кубок чемпионов «Ветрено» по плаванию на открытой воде, который впервые в этом году прошел в Брейтовском районе.

Ярославская область уже зарекомендовала себя на туристическом рынке как один из ярких лидеров событийного направления. Ежегодно здесь проходит более 200 мероприятий. В числе крупнейших – «Главная Масленица страны», фестиваль «Преображение», «Нашествие Дедов Морозов» и другие.

По итогам 2017 года в Национальном рейтинге развития событийного туризма в России регион занял 8-е место из 85 возможных, и в этом году Ярославия продолжает поддерживать и развивать событийные площадки.

Справка
Национальная премия «Russian Event Awards» – первый российский конкурс по выявлению наиболее успешных туристических событий. За семь лет он стал главной отечественной профессиональной экспертной, информационной и коммуникационной площадкой для обмена опытом и организации взаимодействия всех заинтересованных лиц в сфере развития событийного туризма на территории регионов и страны.
В конкурсе принимают участие организаторы турсобытий различной направленности как регионального, так и федерального уровня – авторы или авторские коллективы из числа государственных, коммерческих и некоммерческих организаций.

yarregion.ru
Ява Топ Легион Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA