Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
2 декабря 2022

Торжественный вечер к 30-летию ЯрТПП

В первый день зимы в ЯрТПП состоялся торжественный вечер к 30-летию палаты. В нём приняли участие руководители предприятий-членов Палаты, новый мэр города Ярославля Артем Молчанов, председатель муниципалитета Сергей Калинин, и.о. директора департамента промышленности и инвестиций Александр Путилин, представители областной и городской исполнительной власти.


«В этом году мы проводим целый ряд мероприятий к 30-летию ЯрТПП, это третье торжественное собрание, где мы награждаем руководителей наших предприятий, – отметила в приветственном слове президент ТПП Ярославской области Наталья Рогоцкая. – Все эти тридцать лет мы работаем для бизнеса, обсуждаем стратегические задачи, поддерживаем диалог бизнеса и власти, организуем полезные мероприятия, налаживаем внутрирегиональные и межрегиональные связи, оказываем широкий спектр услуг, обучаем и постоянно учимся сами. За это время в Палате сложился стабильный высокопрофессиональный коллектив. Уважаемые предприниматели! Благодарим вас за поддержку и активное участие в жизни ЯрТПП. Всегда рады видеть вас на нашей площадке». 


Мэр города Ярославля Артем Молчанов поздравил коллектив ЯрТПП с юбилеем: «30 лет – это молодой возраст, начало взвешенной и зрелой жизни. Очень важно обеспечить связь и постоянную плотную работу между органами власти, мэрией города и предприятиями, которые здесь работают. Желаю долгих лет жизни Торгово-промышленной палате Ярославской области, успехов и новых перспектив».


Артем Молчанов кратко рассказал о приоритетах развития Ярославля и планах на 2023 год.
«Мы все понимаем, что от того, как работают сегодня предприятия зависит функционирование города и те расходные обязательства, которые мы на себя принимаем, – отметил он. – Опираясь на предварительные итоги 2022 года, мы видим, что экономика Ярославля двигается поступательно и в этом большая заслуга бизнеса. Несмотря на непростую экономическую ситуацию отмечается рост объемов промышленного производства, есть увеличение по строительству и вводу жилья».


Бюджет на 2023 год, внесенный на рассмотрение в муниципалитет города Ярославля, сформирован бездефицитным и без роста внутреннего муниципального долга. Объём поступлений составит 23,4 млрд рублей, из них собственные доходы – 8,8 млрд. В 2023 году предусмотрены средства на участие города в пяти национальных проектах – «Демография», «Образование», «Жилье и городская среда», «Безопасные качественные дороги» и «Культура». На эти цели предусмотрено 1, 809 млн рублей (в т.ч. за счет средств городского бюджета – 153, 9 млн руб., областного бюджета – 1,034 млн руб., федерального бюджета – 621 млн рублей). Среди приоритетных направлений расходования бюджетных средств – ремонт автомобильных дорог, благоустройство городских территорий, образование, работа городского пассажирского транспорта.

«В следующем году планируем исследовать возможные резервы городского бюджета в части его доходов – резервы, связанные с использованием государственных и муниципальных земель, муниципального имущества, с оценкой и переоценкой кадастровой стоимости земельных участков и др. Можно увеличить налоги и в короткой перспективе получить рост городского бюджета, но действовать в интересах одной стороны и в ущерб другой – не наш принцип, поэтому будем изыскивать резервы на благо общего развития».

С 30-летием президента ЯрТПП Наталью Рогоцкую и коллектив Палаты поздравил председатель муниципалитета города Ярославля Сергей Калинин.

«За прошедшие годы Торгово-промышленная палата Ярославской области стала крупнейшим объединением предпринимателей региона, зарекомендовала себя в качестве авторитетной площадки для обсуждения и выработки единых подходов к решению проблем предпринимательства, – подчеркнул он. – В современном мире особое значение приобретают расширение торгово-экономического, инвестиционного и научно-технического сотрудничества, укрепление диалога между властью и бизнес-сообществом».

Сергей Калинин вручил почетные грамоты и благодарственные письма мэрии Ярославля сотрудникам ЯрТПП.

За 30 лет ЯрТПП объединила вокруг себя инициативных, грамотных, опытных и уважаемых людей.

За сотрудничество и активное участие в работе ЯрТПП, поддержку и помощь в решении актуальных проблем предпринимательства были отмечены руководители и представители организаций-членов Палаты. Президент ЯрТПП Наталья Рогоцкая вручила им благодарственные письма и знаки отличия.


Васютенко Олег Николаевич
заместитель начальника Северной железной дороги – филиала ОАО «РЖД», член Совета ЯрТПП


Степанова Елена Олеговна 
ректор Ярославского государственного технического университета, член Совета ЯрТПП


Семенов Сергей Владимирович
директор ООО «Строительная Компания «Волга», член Совета ЯрТПП


Смирнов Николай Васильевич
генеральный директор ООО «Сигнал-системы безопасности», член Совета ЯрТПП


Лушин Вадим Евгеньевич
управляющий Ярославским отделением ПАО «Сбербанк», член Совета ЯрТПП
Получает Петрова Валентина Сергеевна
начальник управления продаж малому бизнесу Яр отделения №17 ПАО «Сбербанк»


Бычкова Надежда Сергеевна
генеральный директор ООО «Ярославский полиграфический комбинат»


Анисимов Александр Владимирович
директор АО «Производственный центр «ЭкоСтиль»


Воронина Светлана Сергеевна
управляющий по работе с органами гос. власти и корпоративным отношениям в регионе Центр, Пивоваренная компания «Балтика»


Каменев Сергей Петрович
генеральный директор АО «Научно-производственное объединение «Сенсор»
Получает Кропанов Владимир Александрович
исполнительный директор


Шехонов Михаил Борисович
директор ООО «Ярдизель Сервис»


Жуков Владимир Геннадьевич
генеральный директор ООО «Завод газовых машин»


Кузовкин Вадим Сергеевич
Учредитель ООО «Региональный Центр «Автодилер»
Получает Кузовкина Виктория Вадимовна, директор департамента маркетинга


Паульман Ольга Викторовна
руководитель отдела продаж ООО «Тайле Рус»


На вечере президент ЯрТПП Наталья Рогоцкая в торжественной обстановке вручила членские билеты новым членам Палаты. Теперь в ЯрТПП 520 активных крупных, средних, малых региональных предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей. Благодарим за доверие и приветствуем в рядах крупнейшего делового объединения региона!


ООО «Ярославский завод металлических дверей»
заместитель директора Куделин Иван Анатольевич


ООО «Темак-Инжиниринг»
директор Логинов Дмитрий Владимирович


ООО «Мастерская братьев Широгоровых»
генеральный директор Широгоров Сергей Геннадьевич


ООО «НВВ»
генеральный директор Александров Игорь Владимирович


ООО «Ситилаб-Ярославль»
менеджер по продажам Маслова Юлия Владимировна

 
ООО «Гросс Бау»
директор Голуб Роман Николаевич

 
ЗАО «Ростовский завод керамических изделий»
генеральный директор Кашеваров Иван Владимирович

 
ООО «Агентство Событий «2 Энджелс»
директор Андреева Дарья Михайловна


ООО «ЯрУзТревел»
директор Акажанов Анжирбай Базарович


ООО «Яроблстрой»
генеральный директор Правдухина Ирина Вадимовна.


ООО «Портер»
директор Каджалова Виктория Радиковна


ООО «ЭкоРесурс»
генеральный директор Мухин Андрей Юрьевич


ООО «Викамед Текнолоджиз»
генеральный директор Козлов Андрей Викторович


ООО «Завод газовых машин»
генеральный директор Жуков Владимир Геннадиевич


ООО «Гермес»
генеральный директор Воронцов Антон Сергеевич


ООО «Экотехнологии»
и.о. директора Кравченко Татьяна Евгеньевна


Компания Evklead
Индивидуальный предприниматель Костров Евгений Михайлович


ООО «А-Реал Консалтинг»
Руководитель отдела продаж Цветкова Александра Сергеевна


ООО «Мастерская Бизнес-Роста»
Директор Берегович Ольга Александровна.

В завершении встречи Наталья Рогоцкая кратко рассказала о ближайших планах ЯрТПП.

«Будем усиливать работу, связанную с товарной экспертизой и экспертизой промышленного оборудования, оценочной деятельностью. Активнее работать по экспертизе в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ, помогая областным и муниципальным заказчикам в решении конфликтных ситуаций вокруг госзакупок. В этом году по инициативе нашей Палаты впервые в системе ТПП РФ прошел межрегиональный марафон «ОтВажный бизнес» – серия бизнес-миссий в шесть регионов Центрального федерального округа, более 340 предприятий приняли в них участие, причем свыше 80% – производственники. Важное значение сегодня приобретают кооперационные связи между предприятиями, и мы продолжим развивать производственную кооперацию. Это направление Палата ведет с 2002 года, с 2012 года на базе ЯрТПП действует Ассоциация «Национальное партнерство развития субконтрактации». За 20 лет проведено более 50 бирж субконтрактов в разных регионах страны. Наш опыт работы по производственной кооперации признан образцом для всей системы ТПП РФ, а «Национальное партнерство развития субконтрактации» – опорным институтом по развитию кооперации. В следующем году планируем активно развивать медиацию как альтернативный способ урегулирования споров с помощью нейтральной стороны – медиатора, у нас есть квалифицированные сотрудники».

Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA Ява Топ Легион