Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
17 сентября 2021

Тепличный комбинат «Ярославский» — лауреат выставки «ЦветыЭкспо»

ООО «Тепличный комбинат «Ярославский», выращивающий горшечную розу Kordana под торговой маркой ГОРКУНОВ и являющийся эксклюзивным производителем этого растения на территории России, стал лауреатом международной выставки цветов, растений, техники и технологий для цветоводства и ландшафтного дизайна «ЦветыЭкспо-2021». Жюри присудило награду комбинату в конкурсе на лучшее качество продукции.

Первая цветочная продукция под торговой маркой ГОРКУНОВ поступила на рынок в июле 2017 года и завоевала доверие покупателей. Производство розы горшечной Kordana — это обособленный блок теплиц, оснащенный по последнему слову техники и состоящий из уникальных модулей, внутри которых выдерживаются самые строгие международные нормы выращивания цветочной продукции в закрытом грунте.

В 2021-м производственная мощность составляет 2200 тысяч штук горшка розы в год, а в 2022-м производство достигнет 4200 тысячи штук.

На сегодняшний день на комбинате производят более 25 сортов розы горшечной Kordana. Использование передовых современных технологий выращивания с использованием постоянного регулируемого круглогодичного освещения позволяет обеспечивать экологически чистой продукцией не только Ярославскую область, но и другие даже отдаленные регионы.

Справка
«ЦветыЭкспо-2021» — это 200 экспонентов из России и 10 зарубежных стран, свыше 50 новинок мировой селекции, более 40 мероприятий деловой программы, десятки российских и зарубежных экспертов цветочной индустрии.


По материалам портала органов власти Ярославской области
объясняем.рф Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA Инвестиционный портал Ярославской области