Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
6 июля 2021

СЖД развивает кооперационные связи

В рамках системной работы с внешней инновационной средой на площадке Ярославской торгово-промышленной палаты 23 июня состоялась онлайн-биржа субконтрактов. В ней приняли участие ведущие компании и предприятия, осуществляющие деятельность в различных субъектах федерации, в том числе и Северная железная дорога. В нескольких сессионных залах проводились деловые встречи поставщиков и заказчиков. В завершение мероприятия состоялось награждение участников. Северная железная дорога удостоена диплома «За участие в online Бирже субконтрактов в качестве заказчика».

Александр Колесников с дипломом «За участие в online Бирже субконтрактов в качестве заказчика»

– Расширение кооперационных связей, поиск партнёров и дополнительных рынков сбыта, заключение новых договоров – основные задачи участников Бирж субконтрактов. Северная железная дорога выступила в качестве заказчика на производство экспериментального роликового устройства для стрелочного перевода, – пояснил начальник службы технической политики Александр Колесников. – В результате переговоров 10 организаций выразили готовность помочь в разработке и пилотировании данного устройства на Северной железной дороге. В частности, потенциальные партнёры предлагали создать изделия из разных материалов, начиная от литья, заканчивая полиуретаном с различными конструктивными особенностями.


Как пояснили в службе технической политики СЖД, в настоящее время служба пути готовит техническое задание, которое будет выдано разработчикам, и в дальнейшем устройство будет протестировано на дороге.

СЖД проводит непрерывную работу по взаимодействию с внешней инновационной средой и привлечению инновационных и стартап-проектов для решения актуальных для железной дороги задач.

– В сентябре текущего года на территории Тутаевского моторного завода состоится Вторая многоотраслевая выставка «Ярмарка контактов «Бизнес Ярославии-2021», на которую пригласили для участия представителей дороги, – рассказала заместитель начальника отдела службы технической политики Светлана Полякова. – Выставка – уникальная возможность найти новых партнёров, встретиться на одной площадке с организациями различного уровня – от микрокомпаний до представителей крупнейшего бизнеса.


Вера Кузнецова
Фото: Cветлана Полякова

Северная магистраль | Выпуск №116 06.07.2021
Топ Легион Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Portal DA