Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
9 октября 2019

Студенты ЯГТУ снова в числе лучших

Студенты ЯГТУ заняли призовые места на Всероссийском смотре-конкурсе выпускных квалификационных работ по направлению «Наземные транспортно-технологические комплексы». Никита Лысаков занял первое место в номинации «Конструкторские проекты - машины для производства и переработки дорожно-строительных материалов». Его работа «Фреза дорожная на мини-погрузчик» была посвящена разработке навесной дорожной фрезы для погрузчика более простой конструкции в сравнении с имеющимися аналогами, которая не уступала бы им по основным техническим характеристикам. Научным руководителем проекта выступил доцент Денис Фурманов.

Кирилл Быков в ходе проекта «Модернизация рабочего оборудования автогрейдера (отвал с отсечкой снега)» разработал отвал с отсечкой снега для автогрейдера, произвел расчеты на прочность, устойчивость и производительность и занял третье место в номинации «Конструкторские проекты - землеройно-транспортные машины». Руководил работой доцент Юрий Попов.

Роман Зажигин взял «Бронзу» в номинации «Технология производства и ремонта строительных, дорожных и коммунальных машин». Его проект, выполненный под руководством доцента Андрея Прусова был посвящен проектированию новой конструкции автоматического грузозахвата деталей экскаватора с ротацией, которая обеспечила быструю и надежную фиксацию груза, автоматическое закрепление и освобождение груза, а, также, безопасность рабочего персонала.
Подготовка студентов велась на кафедре «Строительные и дорожные машины» ЯГТУ.

Всего на Всероссийском смотре-конкурсе были представлены около 100 выпускных квалификационных работ различной направленности с географией от Дальнего Востока до ближнего Зарубежья. ЯГТУ в течение нескольких лет участвует в смотре-конкурсе конкурсе ВКР и традиционно занимает призовые места.

По материалам информационной службы ЯГТУ
Ява Государственная поддержка инвестиционных проектов Топ Легион объясняем.рф