Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
12 марта 2019

Старт дан!

26-я Международная туристическая выставка «MITT» стартовала сегодня в Москве.
Ежегодно здесь собираются лучшие представители туристического бизнеса России и всего мира, а ведущие игроки рынка демонстрируют свои новые программы и ключевые направления в канун туристического сезона.


В этом году на MITT представлены 55 зарубежных направлений и свыше 50 российских регионов – всего более 1800 участников. Среди них в коллективном стенде региона, организованном при поддержке Торгово-промышленной палаты Ярославской области, участвуют крупнейшие туроператоры и представители туриндустрии: СТА «Яроблтур», компания «Волга тур», Центр медицинской реабилитации «Большие Соли», Ярославский дельфинарий, Историко-культурный комплекс «Вятское».



«В этом году первые несколько часов работы показывают, что люди заинтересованы в подобных встречах, – рассказывает участница выставки директор департамента экскурсионного и корпоративного туризма компании «Волга-тур» Любовь Кузьмичева. – Эта выставка работает в формате B2B, в результате появляются новые контакты, что достаточно удивительно. Новых туроператоров на рынке практически нет, но люди все равно ищут партнеров, в надежде выйти на новые каналы продаж или расширить партнерскую сеть. Выставка достаточно динамичная. Российский павильон не слишком большой, но он интересен. Стоит отметить значительное внимание к коллективному стенду Ярославской области. Мы всегда на подобных выставках стараемся представить свои эксклюзивные продукты, в том числе гастрономические туры.


Новое направление, которое мы сейчас разрабатываем совместно с ЯрТПП – промышленный туризм. Презентуем новые маршруты по промышленному и аграрному туризму, поскольку промышленный туризм может быть представлен не только заводами, но и в том числе, фермерскими хозяйствами. Тема эта востребована на выставке, интересует партнёров и все больше привлекает туристов. Это возможность увидеть внутреннюю жизнь производства от начала до выхода итогового продукта. Людям интересно, промышленность всегда была закрыта, но сейчас уже и руководители предприятий понимают, что промышленный туризм должен развиваться и он интересен не только детям в рамках работы по профориентации, но и взрослым. Удивительно, в этом году особенный спрос на санаторный отдых».


Международную туристическую выставку «MITT» ежегодно посещают более 20 тысяч представителей отрасли. В этом году крупнейшие российские и международные туроператоры – «Интурист», TUI, «TezTour» и многие другие – представят широкий спектр диверсифицированных предложений по выездному и внутреннему туризму. В рамках выставки будет разработана специальная программа для крупных закупщиков туристических услуг. Отдельного внимания заслуживает обновленная деловая программа, рассчитанная на профессионалов туристического рынка и включающая мероприятия в совершенно новых форматах, от интерактивных ток-шоу до практических сессий.
Инвестиционный портал Ярославской области объясняем.рф Ява Portal DA