Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
14 июня 2018

Стадионы ЧМ-2018 снабжены ярославскими электростанциями

Дизель-генераторы ПСМ резервируют системы телевещания на пяти стадионах FIFA.
Этим летом Казань, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону и Екатеринбург принимают матчи Чемпионата мира по футболу FIFA-2018. Готовность провести международное событие означает также и готовность преодолеть любые непредвиденные ситуации. Например, блэк-ауты. На этот случай на стадионах установлено в общей сложности десять дизель-генераторов ПСМ. Ярославское оборудование защищает телевизионные системы спортивных сооружений от внезапных отключений электричества.



Под ответственностью дизельных электростанций ПСМ - точки, которые используются для формирования ТВ-сигнала и выдачи его на экраны внутри стадиона и в эфир. Во-первых, это оборудование телевизионной аппаратной, где происходит монтаж видеоматериала с камер и расположен сервер замедленных повторов. А также – вся медиа техника, установленная в комментаторских кабинах, конференц-залах, микст-зонах и зонах экспресс-интервью.

На каждом стадионе работает связка из двух дизель-генераторов ПСМ мощность 400 кВт каждый. Станции настроены на параллельную работу, поэтому смогут действовать и поодиночке, и сообща и взять на себя варьирующуюся нагрузку вплоть до 800 кВт. Мониторинг состояния основной сети, мгновенный запуск машин после пропадания сигнала и регулировка их работы происходят автоматически, без участия человека. За это отвечает система управления на базе датского контроллера Deif.



Основные компоненты ДГУ – южнокорейские двигатели Doosan и итальянские генераторы Marelli Motori. Этот проверенный тандем уже используется на сотнях сложных объектов. Подобное оборудование ПСМ установлено в военных госпиталях и на нефтяных месторождениях, на крымских курортах и рудниках за полярным кругом. Надежный союз Doosan плюс Marelli не подведет и на стадионах, принимающих главное футбольное событие 2018 года.



Дизельные электростанции ПСМ смонтированы в шумозащитные кожухи. Такое исполнение позволяет агрегатам работать гораздо тише. Звук двигателя не помешает зрителям наслаждаться моментами игры и не испортит телевизионную трансляцию.

Все десять дизель-генераторов ПСМ для городов, принимающих Чемпионат мира по футболу-2018, были спроектированы и изготовлены в Ярославле на двух производственных площадках ПСМ. Оборудование российских стадионов резервными дизельными электростанциями – одно из требований FIFA и вещателей спортивных программ.

Пресс-служба ПСМ
Государственная поддержка инвестиционных проектов Топ Легион Portal DA объясняем.рф