Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
2 июня 2020

Специалистов IT-профиля будут готовить в Рыбинске

Комплекс высокотехнологичных мастерских для подготовки квалифицированных специалистов по направлению «Информационно-коммуникационные технологии» в скором времени будет оборудован в Рыбинском полиграфическом колледже в рамках регионального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».

В них будут готовить специалистов по компетенциям «Программные решения для бизнеса», «Печатные технологии в прессе», «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование», «Разработка мобильных приложений».
Модернизация материально-технической базы проводится с учетом рекомендаций работодателей и представителей экспертного сообщества. Кроме того, комплекс разработан в соответствии с современными стандартами профессионального образования, в том числе со стандартами «WorldSkills» .

Его появление позволит не только реализовывать программы профессионального обучения и дополнительного профобразования по перспективным и востребованным профессиям, но и расширить и обновить их содержание, использовать новые средства и методы организации обучения.
Переоснащение мастерских не только улучшит качество образования студентов, но и повысит квалификацию педагогов и преподавателей других образовательных организаций региона.
Кроме того, в планах – организация сетевого взаимодействия между образовательными учреждениями Рыбинского и Пошехонского районов для обучения студентов технических специальностей и проведения демонстрационных экзаменов с использованием современной программно-аппаратной базы, а также создание сети со школами Рыбинского, Мышкинского, Пошехонского, Тутаевского и Некоузского районов для профориентационной работы и предпрофессиональной подготовки школьников.
В дальнейшем мастерские могут стать центром подготовки школьников к чемпионатам «WorldSkills» в номинации «Junior».
Новые мастерские займут в колледже площадь более 450 квадратных метров. После ремонта в них установят новое учебно-лабораторное, производственное оборудование и программное обеспечение.
Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов Инвестиционный портал Ярославской области объясняем.рф