Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
17 октября 2022

Спецприз за уникальную идентичность

«Мастерская майолики Павловой и Шепелева» стала обладателем спецприза III Всероссийского Фестиваля народных художественных промыслов «Заповедный сувенир».

Мероприятие прошло с 17 по 23 сентября на главной набережной Ялты в Крыму. В нём приняли участие 90 конкурсантов - представителей народных промыслов России.

Мастерская участвовала в конкурсе на лучший сувенир в номинации «Сохранение традиций». На примере коллекции «Масленица» были раскрыты такие черты майолики как оригинальность технологии, исторический аспект и художественно-стилевые особенности. В результате фирме был присужден спецприз за уникальную идентичность.



Фестиваль организован при поддержке Министерства природных ресурсов Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства курортов и туризма Республики Крым, ФГБУ «Заповедный Крым». Проект реализован с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры» в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура».
Государственная поддержка инвестиционных проектов Топ Легион Portal DA объясняем.рф