Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
3 октября 2017

Современные инструменты по металлу

В ЯрТПП прошел семинар-презентация производственно-коммерческой фирмы «Ремиз-99» на тему «Импортозамещение керамических и твердосплавных материалов, применяемых в металлообработке и других областях промышленности».

Участниками семинара стали представители свыше 30 производственных предприятий области.


ПКФ «Ремиз-99» более 15 лет работает на российском рынке металлообрабатывающего инструмента. Основными направлениями деятельности фирмы являются производство твердосплавных и керамических изделий, а также разработка новых материалов и технологических решений.

Клиентами ПКФ «Ремиз-99» являются «ОДК Сатурн», «Трубная металлургическая компания», Ракетно-космическая корпорация «Энергия», «Трансмашхолдинг», «Нижнетагильский металлургический комбинат» и многие другие предприятия.


В 2014-2017 годах, к примеру, были разработаны и изготовлены специальные твердосплавные резьбовые пластины для герметичных резьб премиального класса, керамические режущие пластины для обработки жаропрочных сталей, монолитные керамические фрезы для обработки жаропрочных сталей, специальная протяжка для замков турбинных лопаток со сменными твердосплавными пластинами, катоды на керамической основе для нанесения термостойкого покрытия на турбинные лопатки по программе импортозамещения и другие изделия.

Работа над новыми материалами позволила создать тип керамики, приближающийся по теплопроводности к керамике на основе оксида бериллия. Внедрение такого типа керамики на предприятиях позволило снизить затраты на производство сложных электронных систем и компонентов.

Стандартная производственная программа компании предполагает серийное производство сменных твердосплавных и керамических режущих пластин по стандартам ISO для обработки различных групп материалов, твердосплавных фрез и сверл с покрытием и без, других изделий. Но большую часть составляют изделия по техзаданию заказчика под конкретные задачи.


«Нашей сильной стороной является собственная научно-техническая база, – подчеркнул заместитель директора ПКФ «Ремиз-99» Юрий Соболев. – По техзаданию предприятий мы разрабатываем и изготавливаем новые инструменты. При этом сотрудничаем и с привлеченными специалистами, и с научно-исследовательскими институтами, главное – выполнить задачу».



Представители ПКФ «Ремиз-99» презентовали также продукцию иностранных компаний, с которыми не один год сотрудничают – Mitsubishi materials, Dormer и Pramet, Bacho.


Закончился семинар сессией вопросов и ответов. Надеемся, мероприятие оказалось полезным, и специалисты предприятий найдут подходящие варианты для решения производственных задач.


Алексей Хабаров, заместитель коммерческого директора ООО «Волгашлиф Плюс»:
– Нас заинтересовала вибровалтовка. Это достаточно дефицитный продукт, который производят не так много предприятий. Но стоимость немного выше, чем у других производителей, в частности, Волжского абразивного завода. Правда, представители компании заверили, что стойкость в разы выше. Проверить можно только на практике. К сожалению, в текущих условиях при проведении тендеров определяющим фактором является цена, а не качество. Ищем оптимальные варианты. Изучаем новинки на рынке.


Ильяс Шакиров, главный технолог «Гаврилов-Ямского машиностроительного завода «Агат»:
– «Ремиз-99» заинтересовал нас с точки зрения новых материалов. У нас широко ведутся ОКРы. Есть проблемы в конструктиве некоторых изделий, связанные с технологичностью конструкций, а новые материалы позволяют обойти эти проблемы. За последние 10 лет с твердосплавным инструментом мы работали, а вот с керамикой пока не сталкивались, этот материал нас заинтересовал, равно как и нанесение покрытий.

Тот факт, что компания работает с научно-исследовательскими институтами тоже важен и может оказаться полезен. Будем вести переговоры уже более детально.
Мы уже работаем с Mitsubishi, на сегодня изучаем предложения компании Pramet. Работаем на тендерной основе секторами, один сектор одним поставщиком закрываем, другой – другим. Изучаем различные предложения. Определяющим, к сожалению, является ценовой критерий.

Сергей Руфьев, главный технолог Некрасовского машиностроительного завода:
– С ознакомительной целью сегодня здесь. Заинтересовали твердосплавные и керамические изделия. Мы производим гомогенизаторы высокого давления для пищевой промышленности. Клапана, которые используются в конструкции насоса, из нержавейки, но из-за контакта со средой подвержены быстрому износу. Пробуем применять различные покрытия, чтобы увеличить срок службы клапанов, заинтересовали керамические материалы. Обсудим возможность пробной партии.






объясняем.рф Топ Легион Portal DA Ява