Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
28 ноября 2016

Соглашения недели

24 ноября соглашение о строительстве нового фармацевтического предприятия в индустриальном парке «Новоселки» подписали врио губернатора Дмитрий Миронов, собственник компании «Besins Healthcare SA» Антуан Безен и генеральный директор ООО «Безен Хелскеа Рус» Ольга Волкова.

%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d0%b5%d0%bd

Объем инвестиций в проект составит 500 млн рублей. В декабре 2016 года начнется проектирование завода, а в июне 2017 года – строительство. На сегодняшний день получены результаты юридической и технической экспертизы земельного участка, результаты экологических изысканий и предварительные технические условия на присоединение к инфраструктуре. Также уже запущена процедура регистрации юридического лица на территории Ярославской области.

«Мы гарантируем инвесторам, которые приходят в фармацевтическую отрасль, полное и всестороннее сопровождение и намерены рассмотреть вопрос о включении вашего проекта в список приоритетных инвестиционных проектов Ярославской области с предоставлением соответствующих налоговых льгот» - сказал Дмитрий Миронов представителям компании «Безен Хелскеа».

Новый завод будет производить на территории Ярославской области инновационные гормональные средства. В том числе – препарат «Утрожестан», который входит в общероссийский список жизненно важных лекарственных средств.

25 ноября в ходе визита мэра Москвы в Ярославль Дмитрий Миронов и Сергей Собянин подписали соглашение между правительствами Москвы и Ярославской области.

%d1%81%d0%be%d0%b1%d1%8f%d0%bd%d0%b8%d0%bd

Соглашение рассчитано на 5 лет и предусматривает сохранение и развитие уже сложившихся отношений между регионами в научно-технической, торгово-экономической, культурной сферах: от образования и медицины до транспорта и ЖКХ.

Напомним, что Москва давно является одним из важнейших стратегических партнеров Ярославской области. Ярославские предприятия поставляют в Москву лакокрасочные и строительные материалы, органическую сельхозпродукцию молочного и мясного направления и многие другие товары. В общей сложности на долю Москвы приходится 20% от общего товарооборота предприятий нашего региона в ЦФО, т.е. более 31 млрд рублей.

«За последние годы товарооборот между Ярославской областью и Москвой удвоился, - отметил Сергей Собянин. – Мы продолжим развитие сотрудничества с сфере здравоохранения, культуры, туризма. С одной стороны московские клиники принимают пациентов из Ярославской области: около тысячи человек прошли лечение в наших клиниках, и мы готовы развивать это направление. С другой – жители Москвы с удовольствием приезжают в города Ярославской области в качестве туристов».

«Надеемся на ваше содействие в продвижении продукции ярославских производителей на столичный рынок и решении других актуальных вопросов, - обратился к мэру Москвы Дмитрий Миронов. – Особое внимание в следующем году, объявленном Президентом страны Годом экологии, считаю необходимым уделить совместным проектам, связанным с охраной окружающей среды».

По словам участников встречи, подписанное соглашение расширит деловые связи между субъектами малого и среднего предпринимательства Москвы и Ярославии. Кроме того, оно должно не только содействовать развитию межрегиональной экономической интеграции, но и помочь совместному решению вопросов, касающихся инвестиционной и инновационной деятельности.
объясняем.рф Ява Portal DA Топ Легион