Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
4 декабря 2019

«Скажи курению НЕТ»

По информации Областного центра медицинской профилактики «Русская механика» стала первым предприятием в регионе, где приступили к реализации корпоративной программы «Укрепление здоровья работающих».


Старт программы состоялся 21 ноября, в Международный день отказа от курения. На участке сборки снегоходов была организована акция «Скажи курению НЕТ». Врачи ОЦМП выбрали интересную форму информирования о проблемах, связанных с курением, провели первые обследования работников с использование портативных диагностических аппаратов, предложили помощь желающим избавиться от вредной привычки.


На площадке акции собралось более двухсот работников РМ, 70 человек воспользовались возможностью проверить состояние своих легких.

По результатам анкетирования, врачи определят тех, кто, действительно хочет бросить курить, выберут способы поддержки, проведут индивидуальные консультации.

Леонид Можейко, генеральный директор компании «Русская механика»: «Решение о запрете курения внутри производственных цехов, как этого требует законодательство, мы принимали тяжело. Но кроме запрета нужно стремиться к тому, чтобы люди мотивированно отказывались от вредной привычки, чтобы у них появлялась осознанная внутренняя потребность. Сегодняшняя акция — только начало. Компания реализует корпоративную программу по укреплению здоровья работников.
Если они не болеют, активны, у них хорошее настроение — это полезно для самого человека, для предприятия. У нас много идей на будущее, некоторые уже реализуем. Например, решили проводить День предприятия не в Доме культуры или стенах компании, а на открытом воздухе, куда наши люди смогут приехать вместе с детьми, принять участие в спортивных мероприятиях».

Светлана Гамаянова, главный врач Областного центра медицинской профилактики (ОЦМП): «Программа включает целый спектр  мероприятий, направленных на сохранение здоровья работающего населения. Наш центр привлекает к активному сотрудничеству руководителей предприятий. Они должны понимать, что здоровые сотрудники — это серьезный вклад в формирования благополучного, процветающего предприятия. Мы работаем с теми компаниями, где заботятся о здоровье своих рабочих и хотят сделать максимально комфортным их пребывание на рабочем месте».

Сергей Яковлев, заведующий консультативно-оздоровительным отделом: «Это не так легко —бросить курить. Просто знаний о вреде курения и даже желания недостаточно. Нужна квалифицированная помощь. Мы готовы ее оказать».

По материалам информационной службы АО "Русская механика"
Топ Легион Ява Инвестиционный портал Ярославской области объясняем.рф