Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
22 марта 2021

Самое большое судно судостроительного завода «Вымпел»

19 марта на судостроительном заводе «Вымпел» состоялась выкатка из эллинга на открытый стапель морского транспорта вооружения проекта 20360М «Геннадий Дмитриев» заводской № 01551.

Это самое большое судно в истории предприятия. Его длина — 77 метров, ширина — 16 метров, высота — 14 метров. Операция по выкатке морского транспорта вооружения – сложный и ответственный технологический этап, в котором задействованы различные подразделения.

На морском транспорте вооружения выполнена сборка корпуса, проведены работы по установке крупногабаритного оборудования, ведётся монтаж систем, окрасочные и изолировочные работы внутри судна. Вес корпуса судна в данный момент составляет 2 тысячи тонн. На открытом стапеле будут выполнены работы по монтажу ещё одного яруса надстройки.

Морской транспорт вооружения проекта 20360М строится по заказу Министерства обороны РФ.
Проектант – АО «КБ «Вымпел».

Назначение: прием, хранение и транспортировка полностью подготовленных и проверенных боеприпасов на подводные лодки и надводные корабли.

Судно названо в честь начальника отдела госприемки кораблей Главного командования Военно-Морского флота Геннадия Дмитриева.

Технические характеристики:
  • Водоизмещение полное — 3627 т
  • Длина — 77 м
  • Ширина — 16 м
  • Высота борта — 6,3 м.




объясняем.рф Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов Топ Легион