Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
12 марта 2018

С вниманием к женщинам

Накануне международного женского дня губернатор Дмитрий Миронов по традиции встретился с женским активом региона, представительницами районных женских организаций, Ярославского областного союза женщин, Областной общественной палаты, матерями и женами сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей, женщинами - руководителями предприятий, и.о. президента ЯрТПП.

– Я понимаю, что больше всего вас волнуют вопросы, касающиеся здоровья матери и ребенка, улучшения экономического положения женщин, их роли в жизни общества, воспитания и обучения детей, – сказал Дмитрий Миронов. – В ходе нашей прошлой встречи мы говорили об имеющихся проблемах в сфере детского здравоохранения, о необходимости пропаганды здорового образа жизни среди самых широких слоев населения, и в первую очередь среди детей и молодежи.


После детальной проработки предложенных инициатив Правительством области был утвержден комплексный план «Здоровое детство» на 2017 – 2018 годы. Как отметила председатель областного союза женщин Ольга Хитрова, он стал частью основных мероприятий, проводимых в регионе в рамках Десятилетия детства, объявленного Президентом Российской Федерации на 2018 – 2027 годы.

Шел на встрече с губернатором разговор и об активных ярославнах, успешно реализующих себя в профессиональной деятельности.  По словам и. о. президента ЯрТПП Натальи Рогоцкой, среди нашего бизнеса есть прекрасные примеры женщин-предпринимателей, женщин-лидеров –Людмила Юрьевна Костева , Надежда Викторовна Пуздрова, Наталья Алексеевна Саватеева, Едокимова Валентина Геннадьевна, Скороходова Юлия Вячеславовна, и многие другие.


- Считаю, что основная задача сейчас – создать правовые, административные условия, финансовые инструменты, помогающие именно женщинам реализовать себя в бизнесе (налоговые каникулы для одиноких молодых и многодетных матерей, занимающихся бизнесом), стимулирование  предпринимателей к созданию рабочих мест для женщин, имеющих и воспитывающих детей дошкольного возраста, – отметила Наталья Рогоцкая,–. Это важная проблема, особенно для небольших городов, поселков, сельской местности. Большое значение имеет трансляция в масштабах регионов, страны в целом лучшего опыта женского предпринимательства. И мы способствуем участию наших ярославн в таких мероприятиях.


В ходе беседы обсуждались социально значимые аспекты охраны здоровья подрастающего поколения, материнства и детства, идея создания пилотного проекта генетического обследования женщин молодого возраста.

Участники встречи смогли пообщаться с главой региона и задать интересующие их вопросы.

Фото с портала органов власти Ярославской области
Инвестиционный портал Ярославской области Государственная поддержка инвестиционных проектов Ява Portal DA