Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
29 июня 2020

С Днем кораблестроителя!

Сегодня в нашей стране отмечается День кораблестроителя. Поздравляем с профессиональным праздником ярославских судостроителей, в том числе, членов ЯрТПП – АО «ССЗ Вымпел», ПАО «Ярославский судостроительный завод», ООО «Рыбинская Верфь», ООО «Верфь братьев Нобель», ООО «Паритет-Центр».

Судостроение ярославского региона имеет почти вековую историю и играет большую роль в развитии отечественного флота. Высококлассные специалисты ярославских кораблестроительных предприятий внедряют на производстве новейшие технические решения, занимаются научными исследованиями, проектированием и строительством готовых кораблей. Продукция ярославских предприятий хорошо известна не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. К примеру, катера и яхты ООО «Паритет-Центр» знают любители морских путешествий более чем в 30 странах. А ракетные, патрульные, спасательные катера судостроительного завода «Вымпел» строятся по заказу Министерства обороны, Пограничной службы ФСБ России, МЧС и других силовых ведомств. Здесь же возобновлено производство скоростных пассажирских морских судов на подводных крыльях.

Для России судовое строение – одна из приоритетных отраслей тяжелой промышленности, которая, по мнению экспертов, вносит ощутимый вклад в стабилизацию экономической ситуации в стране. Здесь не только производят конкурентоспособную продукцию, но и создают новые рабочие места.

Поздравляем всех кораблестроителей с праздником! Ваш труд востребован во все времена! Желаем успехов и новых масштабных проектов!

Из истории
День кораблестроителя отмечается ежегодно 29 июня по предложению Минпромторга РФ. Эта дата является годовщиной первого в России официального госзаказа на строительство корабля. В 1667 году царь Алексей Михайлович издал указ, согласно которому началось строительство военных кораблей на реке Ока для охраны границ на Каспийском рубеже.
Ява Топ Легион Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA