Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
15 октября 2020

«Русские краски» поставили ЛКМ для ремонта ледокола «Владивосток»

АО «Русские краски» стало поставщиком лакокрасочных материалов для планового докового ремонта ледокола «Владивосток».



В рамках запланированных работ производится покраска наружных частей корпуса, надстройки и дельных вещей с применением торговой марки PK-Marine. Эти участки судна подвергаются постоянному воздействию льда, а потому здесь очень важна устойчивость материалов к истиранию в районе ватерлинии и возможным сжатиям в ледовых полях.

Первоначально судно было окрашено импортными ЛКМ. Окраска станет испытанием для нового ледостойкого покрытия PK-Marine IR, на которое недавно АО «Русские краски» было получено одобрение Российского морского регистра.

— Для нас это важный проект. Канонерский завод является одним из старейших и крупнейших судоремонтных заводов в России, а ФГУП «Росморпорт», в свою очередь, обладает крупнейшим ледокольным флотом в нашей стране. Взаимодействие с такими крупными потребителями дает нам колоссальный опыт работы в части ледостойких покрытий. Уверены, наши материалы покажут себя с достойной стороны, и мы сможем рассчитывать на использование продуктов PK-Marine на остальном флоте и включение в референс-лист для работы на строительстве новых ледоколов, — рассказал Александр Гареев, директор бизнес-направления «ЛКМ для авиации и судостроения».

Пресс-служба АО «Русские краски»
Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Ява Portal DA