Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
21 апреля 2021

«Русская механика» расширяет сотрудничество с ЯГТУ

Ведущие инженеры компании «Русская механика» - крупного российского производителя снегоходов и квадроциклов - провели мастер-класс для студентов ЯГТУ.

Главный конструктор предприятия Александр Крючков и ведущие конструкторы снегоходов и квадроциклов рассказали об особенностях проектирования продукции завода с учетом сокращения сроков вывода на рынок новых моделей и повышения требований к уровню их потребительских и технических характеристик.

Студенты кафедр «Строительные и дорожные машины» и «Автомобильный транспорт» ознакомились с ключевыми особенностями разработки и применения «цифровых двойников» машин для исследования особенностей их поведения в различных ситуациях, таких как, удар о препятствие, обтекание воздушным потоком, деформируемость под различными нагрузками.

Важное значение во встрече было уделено освещению программ развития персонала предприятия и внерабочих мероприятий, которых проводятся для сотрудников «Русской механики».

Встреча прошла в рамках реализации соглашения о партнёрстве, подписанного ЯГТУ и «Русской механикой» в июле прошлого года. В соответствии с документом, стороны сотрудничают в направлении подготовки будущих специалистов, решении производственных задач предприятия силами экспертов университета и реализации профориентационных программ.

Информационная служба ЯГТУ
Государственная поддержка инвестиционных проектов Ява объясняем.рф Portal DA