Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
16 января 2018

Руководитель на все времена

Юбилейная церемония «Общественное признание-2018» прошла в театре имени Федора Волкова в Ярославле. Пятый год подряд Анатолий Лисицын чествует ярославцев, которые внесли весомый вклад в развитие социально-культурной и общественной жизни региона. В этом году премию получили восемь лауреатов.
Сергей Якушев, генеральный директор ПАО «Ярославский радиозавод»
В номинации «Современный руководитель на все времена» был отмечен Сергей Якушев, генеральный директор ПАО «Ярославский радиозавод». По словам Сергея Владимировича, когда вручают награду руководителю предприятия, можно считать, что вручается она всему коллективу. А значит, и Ярославский радиозавод стал лауреатом премии Фонда Анатолия Лисицына «Общественное признание». В этом году в сферу внимания Фонда попали социально значимые программы и проекты Ярославского радиозавода. Это не случайно, ведь забота о людях – важнейшая составляющая работы современного руководителя. Без взаимопонимания с коллективом невозможно построение эффективно работающего производства. Ежегодно в рамках коллективного договора на социальные нужды предприятие направляет от полутора до трех миллионов рублей. На радиозаводе работает современная столовая, открыт спортивный уголок с тренажерами, проводятся социально значимые мероприятия для молодежи и ветеранов, многие годы существует целая система доплат на путевки в ярославские профилактории. Особенное внимание в последние годы уделяется профориентационной работе и работе с молодежью. Это экскурсии на завод для учащихся и студентов, конкурсы профмастерства, внедрение современных образовательных программ, профсоюзные мероприятия, и это далеко не все. При поддержке коллектива и акционеров руководство Ярославского радиозавода инициирует серьезные масштабные проекты, значимые для города и области.


В этом году, как и всегда, в списке награжденных на церемонии «Общественное признание» оказались известные многим ярославцам люди.
Сергей Шляпников, Заслуженный тренер России, бывший руководитель волейбольного клуба «Ярославич», главный тренер мужской волейбольной сборной России стал лауреатом в номинации «Ярославцы: достижения на федеральном уровне»

За просветительскую деятельность в сфере военно-патриотического воспитания был отмечен автор книги «Боевая слава Ярославии», 91-летний ветеран, полковник в отставке Вениамин Попов.

Ян Левин, краевед, предприниматель получил премию за современный подход к проектам в области краеведения и урбанистики.

Организаторов благотворительного проекта «Купи Корову» Юлию Самсоненко и Максима Коробова отметили в номинации «За многолетнюю реализацию благотворительного проекта для сельских многодетных семей». Благодаря этой акции многие сельские многодетные семьи региона получили коров в подарок.

Премии были вручены Сергею Темняткину, главному хранителю «Этнографического музея кацкарей» за подвижничество в деле сохранения историко-культурного наследия Ярославской области» «Этнографический музей кацкарей, с. Мартыново, Мышкинский район» был отмечен в номинации «За вклад в социально-экономическое развитие и придание туристической привлекательности с. Мартыново».

Марине Макаровой – председателю совета ЯРВПДМОО «Центра Патриот» (Рыбинск) вручили премию за «За многолетнюю патриотическую и военно-спортивную работу с молодежью», Наталье Каликиной – старосте храма Архангела Михаила за инициативу в деле сохранение историко-культурного наследия Ярославской области: храм Михаила Архангела, с. Кувакино, Некрасовский район».
Государственная поддержка инвестиционных проектов Топ Легион Инвестиционный портал Ярославской области объясняем.рф