Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
9 марта 2021

«Россия сегодня» и ЯГТУ запустили серию мастер-классов

Медиагруппа "Россия сегодня" и ЯГТУ при поддержке Правительства Ярославской области открыли серию мастер-классов в рамках просветительского проекта SputnikPro. Первая встреча прошла 5 марта, ее тема - "Как сегодня люди видят и управляют информацией или как сделать свои личные ресурсы популярными".

Главными темами мастер-классов, которые впервые в стране в таком формате и объеме проходят в университетской среде, станут также новые тренды в продвижении брендов в социальных сетях, прогрессивные PR-технологии, современные VR и AR, новые подходы в сфере дизайна, а также перспективы развития новых медиа и многое другое.

В ходе мастер-классов молодые специалисты поговорят о перспективах иммерсивной журналистики с Натальей Лосевой, заместителем главного редактора медиагруппы "Россия сегодня", узнают об алгоритмах быстрой проверки информации на достоверность от заместителя руководителя Центра инновационной журналистики медиагруппы "Россия сегодня" Наталии Шашиной и автора проектов "Не верю!" и "Мы все умрём. Но это не точно" Игоря Кривицкого, окунутся в мир видеороликов с Ириной Барыбиной, начальником отдела фото и видео Дирекции государственных проектов медиагруппы "Россия сегодня", а также научатся управлять информационным полем и вниманием, развивать личные ресурсы, об этом 5 марта рассказала Наталья Тюрина, начальник Управления проектов в области образования и социальной сфере.


Комментируя цели проекта, Наталья Тюрина подчеркнула: "Проект медиагруппы "Россия сегодня" SputnikPro расширяет свои границы и проводит серию мастер-классов на площадках ведущих российских вузов, вовлекая в обсуждение ключевых медиа тем не только журналистов, но и заинтересованных молодых специалистов разных профилей. Мы помогаем получать актуальные компетенции для работы и жизни в части достоверности и качества информации, новых медиаформатов в современном мире. Это наш вклад не только в развитие образования, но и социальной сферы регионов".

"Ярославский политех стремится стать точкой притяжения для инициативных молодых людей, центром общественной жизни, экспертным хабом, - говорит и.о.ректора Елена Степанова. - Мы ставим перед собой цель в полной мере реализовывать третью миссию университета, выполняя запрос региональных сообществ на просветительские инициативы, деловую и общественную медиацию".

Отметил важность проекта и заместитель губернатора Ярославской области Андрей Шабалин: "Проект, который ЯГТУ реализовывает совместно с ведущим федеральным новостным агентством "Россия сегодня", имеет большое значение для региона. Мы видим, что запрос на присутствие и работу в новом информационном пространстве — онлайн, на электронных ресурсах и в соцсетях — постоянно растет. Поэтому важно, в том числе и через такие открытые площадки, готовить специалистов, давать дополнительную квалификацию и возможность для самообразования людей. Сотрудничество с медиагруппой "Россия сегодня" позволяет привлечь к программе настоящих профессионалов, обеспечить высокий уровень спикеров, качественное наполнение мастер-классов. Благодарю наших федеральных партнеров сотрудничество на этом ключевом направлении".

Запись первого мастер-класса на тему «Как сегодня люди видят и управляют информацией или как сделать свои личные ресурсы популярными» можно посмотреть на странице IT YSTU.

Мастер-классы будут проходить по пятницам в 14 часов в "Точке кипения" ЯГТУ до середины апреля.
Ява объясняем.рф Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов