Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
18 августа 2022

РГТ и Рыбинский промышленно-экономический колледж подписали соглашение о сотрудничестве

Компания «Русские Газовые Турбины» подписала соглашение о сотрудничестве с Рыбинским промышленно-экономическим колледжем, студенты которого смогут проходить практику на предприятии с перспективой дальнейшего трудоустройства. Руководство предприятия планирует привлечь молодых квалифицированных специалистов в том числе для кадрового обеспечения второй очереди завода РГТ в Рыбинске, проектирование которого идет в настоящее время.

– Весной мы заключили договор с РГАТУ на совместную подготовку студентов, сегодня с технологическим колледжем подписали соглашение о сотрудничестве. Будем поддерживать наших студентов, приглашать на практику, помогать осваивать новые специальности, будем привлекать на все этапы строительства и пуско-наладки оборудования, – рассказал Андрей Алфеев, Генеральный директор ООО «РГТ».

В сентябре начнется практика для студентов второго курса. Они познакомятся с предприятием, производством и поработают на станках общего профиля, с перспективой освоить станки с ЧПУ. Это вписывается в учебную программу, которая начинается на втором курсе колледжа.

– Типичная проблема в Рыбинске – это кадры, как инженерные, так и по рабочим специальностям. Сегодняшнее соглашение между Русскими Газовыми Турбинами и промышленно-экономическим колледжем – это рабочая история, которая идет в унисон с тем, что мы делаем в городе, что мы объявили приоритетами. Это главное в молодежной политике: молодежь учится, отдыхает и мечтает о хорошем будущем. Наша задача создать условия для всех трех направлений, – подчеркнул Дмитрий Рудаков, глава города Рыбинска.

– Для студентов открываются новые вакансии, новые рабочие места, появляется дополнительный выбор предприятия. Студенты будут знакомиться с предприятием, проходить практику, и мы рассчитываем на дальнейшее трудоустройство студентов, – Андрей Порошин, директор Рыбинского промышленно- экономического колледжа.

Подписание соглашения состоялось 12 августа, в день предприятия «Русские Газовые Турбины». Корпоративный праздник сотрудники и руководство отмечали субботником в Петровском парке, над которым в этом году вязли шефство. Дружный коллектив навел порядок в беседке, отмыл камни грота и покрасил купель.


Русские Газовые Турбины
объясняем.рф Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов Инвестиционный портал Ярославской области