Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
1 апреля 2022

РГАТУ и «Вымпел» будут готовить 1С-разработчиков

Центр дополнительного образования РГАТУ имени П.А. Соловьева и АО «Судостроительный завод «Вымпел» запускают программу профессиональной переподготовки «Разработчик 1С».

Идея подготовки будущих сотрудников из числа студентов в партнерстве университета и предприятия была одобрена в начале 2022 года на встрече руководителей организаций. И вот с 5 апреля стартует программа профессиональной переподготовки «Разработчик 1С» для студентов направления «Прикладная информатика». Программа включает только практические дисциплины по программированию, настройке и применению программных решений на платформе 1С и рассчитана на 3 учебных семестра. От типовых аналогичных программ на рынке образовательных услуг эту программу отличает очный контактный формат работы преподавателей и обучающихся, а также сочетание производственной практики, участия в программе преподавателей из ИТ-среды разработчиков 1С, выполнение обучающимися проектной работы по решению реальных бизнес-задач крупного промышленного предприятия.

«Мы предлагаем хорошие трудовые условия будущим сотрудникам, достойную заработную плату, интересные задачи и дружный креативный коллектив, — отметила в своем интервью начальник учебного центра АО «ССЗ «Вымпел» Коршунова Анастасия. — Финансирование такой продолжительной программы обучения наше предприятие оценивает не как затраты, а как инвестиции в интеллектуальный капитал предприятия и отрасли судостроения в целом. Все студенты группы ИЭБ-20, которые будут учиться на программе, проявили интерес к нашему предприятию, нашей продукции и задачам, решаемым с помощью ИТ-инструментов. Уверены, что именно здесь они найдут для себя возможности профессионального и личностного роста и разделят корпоративные ценности, которые нас объединяют».

Сейчас как никогда навыки программирования и применения прикладных решений на платформе 1С широко востребованы в ИТ-среде в связи с развернутыми программами импортозамещения программного обеспечения. В Центре дополнительного образования РГАТУ имени П.А. Соловьева реализуются такие программы по развитию цифровых навыков как «Разработчик 1С», «Аналитик 1С», «Цифровой маркетинг».


РГАТУ
объясняем.рф Ява Инвестиционный портал Ярославской области Топ Легион