Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
29 августа 2022

РГАТУ — участник проекта «Университет FutureSkills»

В 2023–2024 учебном году образовательные программы РГАТУ имени П.А. Соловьева получат одну из новых компетенций, разрабатываемых в рамках проекта «Университет FutureSkills» (WorldSkills Russia).

Редизайн программ стал возможен благодаря сотрудничеству вуза с Государственным университетом аэрокосмического приборостроения (Санкт-Петербург), одним из партнеров РГАТУ по Консорциуму аэрокосмических вузов России, оператором проекта.

25 компетенций FutureSkills уже апробированы в пяти ведущих вузах страны. Летом 2022 года для участия в проекте были отобраны еще 50 университетов, и в том числе РГАТУ имени П.А. Соловьева.

Вузам-партнерам проекта предлагается реализовать образовательные модули по 43 навыкам будущего, среди которых: «Архитектор интеллектуальных систем управления», «Создание электронных устройств», «Моушн-дизайн», «Проектирование нейроинтерфейсов», «Специалист по стрим-технологиям», «Цифровой модельер», «Виртуальная и дополненная реальность», «Квантовые технологии», «Радиотехника 5G» и многие другие ключевые компетенции следующего десятилетия.

Рыбинский вуз выбрал компетенцию «Промышленный дизайн», которая, как симбиоз индустриальных технологий, конструирования, материаловедения, маркетинга и искусства, несомненно, будет интересна студентам. Команду университета по реализации проекта возглавят доктор технических наук А.И. Гурьянов и сотрудники центра новых образовательных технологий и программ РГАТУ О.А. Полякова и М.А. Белова.

В ближайшие годы спектр компетенций будущего, осваиваемых в университете, будет расширен, что поможет студентам сформировать еще более интересные портфолио для представления работодателям, а вузу – открыть новые горизонты развития.


РГАТУ
Государственная поддержка инвестиционных проектов Portal DA Ява Топ Легион