Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
21 января 2022

РГАТУ будет готовить кадры для Ярославского радиозавода

Рыбинский государственный авиационный технологический университет продолжает развивать сотрудничество с ведущими предприятиями Ярославской области в сфере подготовки инженерных кадров. В основе взаимодействия лежит утвержденный на ближайшие семь лет Правительством РФ Государственный план подготовки кадров со средним профессиональным и высшим образованием для оборонно-промышленного комплекса.

17 декабря 2021 года в торжественной обстановке на АО «Ярославский радиозавод» между генеральным директором В.Л. Филимоновым и ректором РГАТУ имени П.А. Соловьева В.И. Кошкиным состоялось подписание Договора о сотрудничестве по выполнению заданий государственного плана подготовки кадров для организаций оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации на 2021–2030 годы.

Договор предусматривает многостороннее взаимодействие партнёров в области образовательной, прикладной научно-исследовательской и производственной деятельности по вопросам сквозного проектирования, технологии и программного обеспечения радиоэлектронных систем и комплексов, а также целевой подготовки кадров для АО «Ярославский радиозавод».


РГАТУ
Инвестиционный портал Ярославской области Ява Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф