Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
19 апреля 2022

Рекомендации по информационной безопасности

10 марта 2022 года приказом №186 Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации утверждены методические рекомендации по обеспечению необходимого уровня безопасности в сфере информационно-коммуникационных технологий государственных корпораций, компаний с государственным участием и их дочерних организаций.

В качестве основных рекомендаций указываются:
  1. Непрерывная реализация организационно-технических мер, предусмотренных нормативными правовыми актами, а также документами ФСБ России и ФСТЭК России.
  2. Возложение на лиц из числа заместителей руководителя полномочий по обеспечению информационной безопасности.
  3. Проработка необходимости кадрового и материально-технического усиления подразделения по информационной безопасности.
  4. Организация постоянного контроля за реализацией мер по противодействию компьютерным атакам и другим угрозам в сфере информационной безопасности.
  5. Принятие решения о необходимости заключения договоров на оказание услуг по повышению уровня информационной безопасности.
  6. Организация взаимодействия с операторами связи для обеспечения защиты от распределенных компьютерных атак типа «отказ в обслуживании» на сетевом и прикладном уровнях (L3, L7).
  7. Организация еженедельного направления не позднее предпоследнего рабочего дня календарной недели в Минцифры России, ФСБ России и ФСТЭК России в целях анализа уровня обеспечения информационной безопасности.

Данный приказ на сегодняшний день уже вступил в действие и каждая компания самостоятельно принимает решения по исполнению вышеуказанных рекомендаций.

ООО «Стандарт безопасности» специализируется на работах в области информационной безопасности и готово оказать необходимые услуги в разрезе требований конкретной компании.
Менеджеры подробно проконсультируют вас по телефону: +7 (4852) 587-300 или e-mail: info@yarsec.ru.
Топ Легион Государственная поддержка инвестиционных проектов Ява Portal DA