Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
21 апреля 2021

Развивая партнерские связи

Возможности установления торговых, социально-экономических и культурных связей, перспективы сотрудничества Ярославского региона и Пакистана обсудили сегодня 21 апреля, в Торгово-промышленной палате Ярославской области президент ЯрТПП Наталья Рогоцкая и президент Ассоциации содействия установлению деловых связей с Пакистаном в сфере предпринимательской деятельности «BACP» Джавад Рахман. На встрече речь шла об укреплении российско-пакистанских деловых отношений и о различных вариантах сотрудничества.


«Торгово-промышленная палата Ярославской области уделяет серьезное внимание не только объединению предпринимательского сообщества, но и поддержке участников внешне-экономической деятельности, – сказала президент ЯрТПП Наталья Рогоцкая. – Ярославский бизнес заинтересован в выстраивании долгосрочных и взаимовыгодных отношений с зарубежными партнерами, что оказывает положительное влияние на развитие экономики нашего региона. Мы отмечаем заинтересованность ярославских предпринимателей в расширении экспортных связей и готовы максимально содействовать в налаживании деловых контактов ярославского и пакистанского бизнеса».

Наталья Рогоцкая познакомила гостя из Пакистана с основными тенденциями социально-экономического развития региона, рассказала о ведущих отраслях промышленного производства, о туристическом потенциале территории.


В свою очередь президент Ассоциации содействия установлению деловых связей с Пакистаном в сфере предпринимательской деятельности «BACP» Джавад Рахман сообщил об основных целях и приоритетных направлениях деятельности организации. Он подчеркнул, что в последнее время наши страны выстраивают партнерские отношения и объединение усилий бизнеса может служить весомым вкладом в эту деятельность.

«Наша Ассоциация способствует налаживанию сотрудничества и взаимодействия предпринимательства Пакистана и других стран, - отметил он. – Для бизнесменов это своего рода мост между Пакистаном и Россией.BACP оказывает услуги по визовой поддержке, поиску деловых партнеров и адресов, организации деловых поездок и делегаций, организация выставок и мероприятий, регистрации компаний, оформлению документов, полное юридическое сопровождение, проверку договоров,  проверку деловых партнеров, помощь в вопросах таможенного оформления для Пакистанских и Российских бизнесменов У нас много направлений деятельности: торговля, туризм, культура и образование. По торговле у Пакистана есть много интересных предложений: текстиль, кожа, медицинский инструмент и многое другое, уверен, ярославскому бизнесу тоже есть что нам предложить».

В завершение встречи стороны подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на содействие в расширении двусторонних торгово-экономических отношений нашего региона и пакистанского бизнеса.
Топ Легион Ява объясняем.рф Portal DA