Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
14 сентября 2018

Развитие машиностроительной отрасли обсудили на форуме в Ярославле

В Ярославле завершился второй международный машиностроительный форум. Раз в два года крупнейшие производители дизельных двигателей встречаются со своими основными заказчиками, чтобы обсудить развитие машиностроительной отрасли. В этом году на мероприятие зарегистрировалось около 150 человек.


Главное событие форума - техно-дебаты. Это дискуссии-раунды на самые острые отраслевые темы: влияние санкций на российское машиностроение, конкуренция с китайскими производителями, преимущества механических двигателей и двигателей с электронным управлением, новейшие разработки в области дизелестроения. Всего 5 раундов. Главные спикеры - представители крупнейших моторостроительных компаний Cummins (США), MTU (Германия), Mitsubishi (Япония), Doosan (Южная Корея), Автодизель-ЯМЗ(Россия), УДМЗ (Россия), ММЗ (Белоруссия), Volvo Penta (Швеция), Marelli Motori (Италия), Mecc Alte (Италия) и Stamford (Англия). У каждого выступающего было 7 минут на раскрытие темы, после чего задавали вопросы из зала, затем путем виртуального голосования аудитория определяла победителя раунда.


После дебатов участники форума посетили производственную площадку ПСМ в Красном Бору, чтобы увидеть применение дизельных двигателей в конкретных агрегатах. Гости прошли по заводским цехам, увидели процесс изготовления дизельных станций: от сборки до пакетирования в контейнеры и испытаний. Оценили готовую к отправке продукцию: дизель-генераторы, насосные установки, силовые приводы, гидродетектор для опрессовки теплосетей.


- Международный машиностроительный форум – это площадка для диалога производителей дизельных двигателей и основных заказчиков, - говорит Андрей Медведев. – Компании, которые используют оборудование на дизеле, задают конкретные вопросы, а изготовители узнают о существующих потребностях. Мы рады, что смогли организовать событие, которое полезно обеим сторонам. Мероприятие уже стало традиционным, и следующий форум, в 2020 году, соберет еще больше участников.


Организатор форума – компания ПСМ, лидер российского рынка дизель-генераторов с 2009 года. Завод представляет российское производство на международных машиностроительных выставках, имеет опыт сотрудничества с компаниями по всей России и за рубежом. На протяжении 13 лет ПСМ развивает производство в России. Ежегодно 1800 агрегатов собирают на двух ярославских заводах. Планируется открытие третьей производственной площадки.


По материалам пресс-службы компании ПСМ
Инвестиционный портал Ярославской области Топ Легион Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф