Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
13 октября 2020

«Раскат» запускает производство мини-погрузчиков

На рыбинском заводе «Раскат» начнётся производство мини-погрузчиков. Соответствующее соглашение между Правительством области и учредителем рыбинского завода – АО «НПО «Высокоточные комплексы», входящим в корпорацию «Ростех», – подписано сегодня на предприятии.



– Рад, что удалось вдохнуть вторую жизнь в рыбинский «Раскат», – сказал губернатор Дмитрий Миронов. – Это предприятие по производству дорожной техники приостановило деятельность в 2014 году. Мы приложили немало усилий для поиска стратегического инвестора. Новый собственник выкупил землю и имущественный комплекс предприятия, расплатился с долгами, в том числе перед коллективом. В завод было вложено порядка полумиллиарда рублей. С января 2018 года началась активная производственная деятельность. Сейчас рост выручки за 7 месяцев – почти 150% по отношению к аналогичному периоду прошлого года.

Мини-погрузчики предназначены для работы в строительном секторе, сельском хозяйстве, малом бизнесе и других отраслях. Техника развивает скорость до 14 километров в час, может эксплуатироваться в условиях низких температур. Планируется выпускать до 600 единиц в год.

При этом будут созданы новые современные рабочие места. Это одна из задач национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», участником которого с октября этого года является АО «Раскат».

Кроме того, на заводе намерены развивать производство основной продукции – дорожных катков. В числе новых разработок – каток RV-13 DD. Данная модель массой 13 тонн характеризуется высокой производительностью и маневренностью и вызвала большой интерес на VI международном военно-техническом форуме «Армия-2020».



Справка
​АО «Раскат» специализируется на производстве дорожных катков массой от 1,5 до 25 тонн, уплотнителей полигонов твердых бытовых и промышленных отходов.
В штате предприятия более 240 человек.
Топ Легион Ява Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов