Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
12 апреля 2021

«Раскат» наградил лучших участников нацпроекта

7 апреля 2021 года генеральный директор АО «Раскат» вручил благодарственные письма и памятные сувениры лучшим участникам национального проекта «Производительность труда» и выразил благодарность за организацию эффективной работы регионального центра компетенций в сфере производительности труда на предприятии.

Национальный проект «Производительность труда» на заводе «Раскат» реализуется с октября 2020 года.
Основная задача проекта – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики России не ниже чем на 5% в год к 2024 году за счет внедрения технологий бережливого производства.

В процессе реализации проекта прорабатывают ключевые направления повышения производительности труда и разрабатывают план по их реализации.

На АО «Раскат» был выбран поток – образец сварка кабины. Разработан комплекс действий по максимальному приближению сварочного участка к изготовительному участку с организацией рабочих мест сварщиков и вовлечению производственного персонала в процесс непрерывных улучшений, а так же разработана система мотивации сотрудников.

Данные мероприятия позволили сократить трудозатраты на перемещение деталей внутри всего потока, повысить производительность сварщиков на местах, повысить эффективность управления самого производственного процесса.

По итогам реализации проекта предприятие достигло целевых показателей:
  • увеличилась производительность на участке сварки кабин на 41%
  • снизилось незавершенное производство в потоке производства кабин на 50%
  • время на производство каркаса кабин снизилось на 67%, и по основным критериям подтвердило создание на предприятии потока-образца.

Совместно с рабочей группой и генеральным директором подготовлен план тиражирования на 2021 год, охватывающий максимальное количество участков, которые предприятие будет реализовывать самостоятельно.

Реализация всех проектов поможет заводу «Раскат» превысить суммарную производительность по предприятию не менее, чем на 10%.

oao-raskat.ru
Portal DA Государственная поддержка инвестиционных проектов Ява Топ Легион