Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
13 ноября 2017

Работники «Вымпела» стали студентами НГТУ им. Р.Е. Алексеева

26 сотрудникам «Вымпела», поступившим в Нижегородский государственный технический университет им. Р.Е. Алексеева, вручили студенческие билеты и зачётные книжки.
Заводчане будут обучаться по программе бакалавриата по очно-заочной форме обучения на направлении «Кораблестроение, океанотехника и системотехника объектов морской инфраструктуры».



Вручил документы студентам и поздравил их с началом обучения заместитель директора Института транспортных систем НГТУ им. Р.Е Алексеева Сергей Николаевич Хрунков.




Занятия будут организованы без отрыва от производства, в учебном центре предприятия по четыре дня в месяц. Их проведут преподаватели кафедр «Кораблестроение и авиационная техника», «Энергетические установки и тепловые двигатели», «Аэрогидродинамика, прочность машин и сопротивление материалов» Института транспортных систем. Для занятий по общеобразовательным дисциплинам будут привлекаться рыбинские преподаватели. Среди работников предприятия был организован конкурсный отбор и проведены вступительные испытания: экзамены по математике, физике и русскому языку. В НГТУ пройдут обучение работники различных подразделений «Вымпела»: конструкторско-технологического отдела, ОТК, службы строителей кораблей, опытного композитного производства, производственных цехов, учебного центра. Студентам предстоит обучаться в течение четырёх лет. После защиты итоговых аттестационных работ они станут дипломированными кораблестроителями.


Это уже вторая группа заводчан, которая проходит обучение в НГТУ им. Р.Е. Алексеева. По программе магистратуры в вузе второй год обучаются 24 сотрудника «Вымпела», получающие второе высшее образование.
Топ Легион Ява Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф