Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
7 февраля 2017

Птица высокого полета

Дизельная электростанция производства ПСМ резервирует новый ангар, предназначенный для частных самолетов деловой авиации. Помещение расположено на территории Терминала А крупнейшего аэропорта России Шереметьево.


Новый ангар для VIP-самолетов открылся в конце декабря 2016 года. Это сооружение площадью 6100 м² вмещает восемь самолетов среднего размера. Автоматические системы поддерживают оптимальную температуру внутри помещения независимо от погоды, а надежная система безопасности препятствует взлому. Ангар оснащен раздвижными воротами и складом, в котором хранится оборудование для обслуживания самолетов и вертолетов. Дизельная электростанция ПСМ мощностью 250 кВт резервирует сложно организованную систему помещения: если в основной сети произойдет сбой, она снабдит электричеством все части ангара. Установка на базе шведского двигателя Volvo Penta работает в непосредственной близости от пассажирского Терминала А. Забота об окружающей среде – одна из корпоративных ценностей Volvo Penta, поэтому двигатель премиум-класса считается лидером по чистоте выхлопных газов и может использоваться в общественных местах. К тому же, технические особенности шведского двигателя позволяют значительно экономить топливо и масло - по уровню затрат на горючее у электростанций с Volvo Penta нет равных в диапазоне 60 - 500 кВт. Поддерживать ДГУ в состоянии готовности помогает утепленный контейнер «Север». Его конструкция выполнена из плотных сэндвич-панелей и жесткого металла, а в числе внутренних систем значатся автоматический климат-контроль и предпусковой подогреватель двигателя. Дизель-генератор ПСМ в контейнере «Север» сможет мгновенно запуститься и бесперебойно работать что в сильные морозы, что в жару.

Новый ангар для бизнес-авиации – это уже третье сооружение подобного типа на территории Терминала А аэропорта Шереметьево. Такие помещения набирают популярность, ведь это удобный способ контролировать воздушное судно и оберегать его от воздействий извне. Дизель-генератор ПСМ проследит за состоянием частных самолетов, на которых ежедневно совершаются сотни перелетов.
Топ Легион Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Portal DA