Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
15 сентября 2017

Промсвязьбанк вновь стал лучшим банком в России в сфере cash management

Международный финансовый журнал Euromoney объявил результаты ежегодного исследования мирового рынка cash management 2017.
Промсвязьбанк вошел в ТОП-10 крупнейших банков Центральной и Восточной Европы в сфере cash management и вновь признан лучшим банком в России.

В Западной Европе первое место удержал Deutsche Bank, в странах Центральной и Восточной Европы — Citi, в Азии — Bank of China.

«В рейтинге крупнейших банков Центральной и Восточной Европы в сфере cash management мы переместились вверх сразу на пять строчек рейтинга и вошли в ТОП-10, второй год подряд становимся лучшими в России, — комментирует руководитель корпоративного блока Промсвязьбанка Евгений Козеренко. — Это результат колоссальной работы в направлении транзакционного бизнеса. В 2017 году мы запустили для корпоративных клиентов инновационные системы управления финансами корпорации, которые практически не имеют аналогов на российском рынке, внедрили сервисы Host-to-Host, будем расширять функционал этих систем».

В анкетировании Euromoney приняли участие 30 тысяч крупных компаний различных отраслей и международных финансовых институтов. Респондентами исследования Euromoney стали  казначеи и финансовые директора крупных компаний из разных стран мира. Бизнесмены отвечали на вопросы издания об управлении денежными активами, которые предоставляют им банки-партнеры, о том, с какими банками они сотрудничают на глобальном уровне и в отдельных регионах, оценивали уровень их сервиса. Результаты исследования будут опубликованы в октябрьском номере журнала Euromoney.

Пресс-служба Промсвязьбанка

И еще новости ПСБ.

Промсвязьбанк вошел в ТОП-5 банков по размеру портфеля кредитов МСБ
Согласно предварительным итогам исследования российского рынка кредитования малого и среднего бизнеса за 1 полугодие 2017 года, Промсвязьбанк занял 5 место по размеру портфеля кредитов МСБ. Рейтинг подготовлен рейтинговым агентством RAEX (Эксперт РА). Всего в исследовании приняли участие 44 банка, активно работающих с субъектами МСБ. Объем кредитов, выданных Промсвязьбанком предприятиям МСБ в первом полугодии 2017 года, составил 40 789 млн рублей, увеличившись на 39,1% за год на отчетную дату. Эксперт РА подчеркивает, что помимо лидера рынка положительную динамику портфелей среди ТОП-10 показали только два банка, один из них – Промсвязьбанк, переместившийся в рейтинге сразу на 5 строчку.

«МСБ – одно из приоритетных бизнес-направлений Промсвязьбанка, и мы намерены усилить свое присутствие на рынке в этом сегменте. Мы постоянно совершенствуем свою продуктовую линейку таким образом, чтобы максимально помочь бизнесу. Активно внедряем новые технологии и онлайн-сервисы, позволяющие оперативно решать ежедневные задачи наших клиентов», – прокомментировал Александр Чернощекин, старший вице-президент - руководитель блока "средний и малый бизнес" Промсвязьбанка.

С результатами исследования можно ознакомиться по ссылке

Промсвязьбанк провел бизнес-завтрак для клиентов в Ярославле
Промсвязьбанк 14 сентября провел в Ярославле встречу руководителей ярославских предприятий, где были представлены современные и актуальные банковские продукты и услуги. Руководители инвестиционного блока Правительства Ярославской области, присутствовавшие на встрече, рассказали бизнесу о мерах поддержки предпринимательства, которые реализуются на территории региона. Мероприятие состоялась в формате бизнес-завтрака и собрало более 60 ключевых клиентов Промсвязьбанка.

Приветствуя участников встречи, Алексей Богачев, вице-президент - управляющий Ярославским филиалом банка отметил: «Мы работаем для того, чтобы осуществились ваши проекты и начинания, а текущая деятельность стала более эффективной. Поэтому готовы предложить вам современные, технологичные программы банковского обслуживания, которые способны сделать ваш бизнес успешным и прибыльным». Участников встречи познакомили с опытом и успешными кейсами Промсвязьбанка в международном финансировании, факторинговых операциях, электронном бизнесе. Выступления спикеров были дополнены реальными историями успеха клиентов банка. Программы банка становятся еще более выгодными для клиентов при взаимодействии с программами государственной поддержки.

«Мы благодарны банку за сотрудничество в рамках совместной поддержки бизнеса региона», - отметила в своем выступлении врио департамента инвестиций и промышленности Правительства Ярославской области Галина Пенягина. Во время встречи руководители ярославских предприятий встречи смогли получить ответы на интересующие их вопросы, а также провести переговоры по актуальным для них темам.
Государственная поддержка инвестиционных проектов объясняем.рф Ява Portal DA