Вы уже подписаны на рассылку.
Сертификаты для экспорта
12 февраля 2018

«Продэкспо 2018» - вкусная стратегия продвижения

Для каждого производителя участие в международных выставках является важной частью стратегии продвижения. Наиболее авторитетной отраслевой выставкой в России является Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «Продэкспо», отметившая в этом году 25-летний юбилей.

В этом году в выставке приняли участие 2342 компании из 63 стран мира. Среди них 1659 российских компаний. Увеличилось число региональных коллективных экспозиций, 14 регионов России были представлены коллективными стендами. Крупнейшую национальную экспозицию, объединившую 45 компаний, представила Италия. С национальными экспозициями дебютировали Азербайджан, Грузия, Доминиканская Республика и Непал.

«Мы расцениваем выставку «Продэкспо» как мощный стартовый полигон для взрывного развития экспорта российского продовольствия, – отметил на торжественном открытии заместитель министра сельского хозяйства Евгений Громыко. – Бизнесмены видят на стендах своих коллег новые достижения и технологии, все то, что влияет на конкурентоспособность. «Продэкспо» открыто и доступно показывает, к чему надо стремиться. Мы должны стремиться к стандартам качества и всячески бороться с контрафактом, фальсификатом. «Продэкспо» – это наши будущие успехи в развитии экспорта продовольствия».

На выставке были представлены и крупнейшие производители продуктов питания из Ярославской области: ЗАО «Единство», ООО «Торговый дом «Левашово», ЗАО «Кофе-цикорный комбинат «Аронап», Угличская птицефабрика, а также предприятия-члены ЯрТПП – ЗАО «Атрус», кондитерская фабрика «Собрание», ООО «НПЦ НТ «Азимут». На коллективном стенде, организованном ТПП Ярославской области, свою продукцию продемонстрировали производители упаковки из Переславля (ООО «Изаслав») и Ростова (ООО «Экопакснаб») и мини-пекарня «Павликово».







Елена Калашникова, заместитель генерального директора по маркетингу и инновациям ООО «Экопакснаб»:
«В составе коллективного стенда ЯрТПП мы не раз принимали участие в выставках упаковки, но на выставке «Продэкспо» – впервые. И впечатления только положительные. Удобное расположение стенда, большое количество посетителей и переговоров. Интерес к нашей продукции проявили не только российские компании, но и представители бизнеса из Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Армении, Ирана. Передали образцы, обменялись контактами, надеемся на дальнейшее взаимодействие. В целом, работой на выставке остались очень довольны, планируем стать ее постоянными участниками»
.



Марина Клюшкина, начальник отдела конгрессно-выставочной деятельности ЯрТПП приняла участие в работе круглого стола «Российское гостеприимство», который был посвящен развитию гастрономического туризма в нашей стране. Круглый стол был организован Торгово-промышленная палата РФ совместно с Федеральным агентством по туризму и Российским государственным университетом туризма и сервиса. В Российской Федерации сейчас активно развивается внутренний въездной туризм. По данным Всемирной туристской организации, побудительным мотивом посещения той или иной страны в 30 процентах случаев является национальная кухня, отметил руководитель Федерального агентства по туризму Олег Сафонов. Он подчеркнул, что в нашей стране с ее разнообразными кулинарными традициями есть очень хорошие перспективы для развития туризма, в том числе гастрономического. Олег Сафонов напомнил, что в прошлом году стартовал проект «Гастрономическая карта России», в котором участвуют уже 10 российских регионов. Он также отметил, что Ярославская область принимает активное участие в программе развития туризма в регионах.


На выставке состоялось подведение итогов и награждение победителей различных конкурсов. Победителем 13-го Международного конкурса на лучшую упаковку и лучшую этикетку для продуктов питания, парфюмерно-косметических изделий и напитков «ПродЭкстраПак-2018» в номинации «Этикетка для продуктов питания и напитков» стала компания-член ЯрТПП ООО «Научно-производственный центр новых технологий «Азимут».



Государственная поддержка инвестиционных проектов Инвестиционный портал Ярославской области Portal DA Топ Легион